X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic white Funktionsunterhemd

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: temperaturregulierend Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,75 €
Ø 40 €
36,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,75 €
Ø 40 €
36,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 40,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Bionic IN-YT01S19M-B002-L, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal... sportfits.de X-Bionic IN-YT01S19M-B002-L, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal... Lieferzeit 2-4 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• X-Bionic IN-YT01S19M-B002-M, X-Bionic - Invent 4.0 LT Singlet - Top Gr M... Bergfreunde X-Bionic IN-YT01S19M-B002-M, X-Bionic - Invent 4.0 LT Singlet - Top Gr M... 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
• X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic white (B002) XL Ski-Outdoor X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic white (B002) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• X-BIONIC IN-YT01S19M-B002-XXL, X-BIONIC Invent Light Funktions-Tanktop Herren... sportdeal24 X-BIONIC IN-YT01S19M-B002-XXL, X-BIONIC Invent Light Funktions-Tanktop Herren... 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.75 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-L, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-M, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-M, X-Bionic - Invent 4.0 LT Singlet - Top Gr M schwarz/blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-L, X-Bionic - Invent 4.0 LT Singlet - Top Gr L schwarz/blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-XXL, X-Bionic - Invent 4.0 LT Singlet - Top Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic white (B002) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-XL, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-XXL, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 47,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT01S19M-B002-S, X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
X-BIONIC Invent Light Funktions-Tanktop Herren opal black/arctic white XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
X-BIONIC IN-YT01S19M-B002-XXL, X-BIONIC Invent Light Funktions-Tanktop Herren opal Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
X-BIONIC IN-YT01S19M-B002-M, X-BIONIC Invent Light Funktions-Tanktop Herren opal Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

X-Bionic Invent 4.0 Light Singlet Men opal black/arctic white Test

5/5
★★★★★ Really good but meant for cyclist bodies
nfk Juli 2023

Dieses ärmellose Shirt ist wirklich gut und hält trocken warm sowie kühlt gut, wenn es nass ist. Obwohl ich es nur für leichte Arbeiten wie das Beschneiden kleiner Bäume verwendet habe, scheint es insgesamt ziemlich gut gegen leichte Misshandlung standzuhalten. Allerdings handelt es sich im Grunde genommen um einen technisch hochwertigen Pullover ohne Ärmel, sodass es wie alle Strickwaren an Gegenständen hängenbleiben und dadurch beschädigt werden kann. In Bezug auf die Passform sei darauf hingewiesen, dass es für Radfahrer gedacht ist, die in der Regel zu den fitteren und schlankeren Menschen gehören, daher könnten gut durchtrainierte Bäuche oder besonders imposante Brustmuskeln möglicherweise nicht gut in dieses Kleidungsstück passen. Andererseits ist der Stoff dehnbar und kann einige Variationen ausgleichen.

5/5
★★★★★ Einfach Bombastisch
Frank G Juni 2023

Das Kurzarmshirt von x-Bionic ist einfach unschlagbar! Das beste, das ich je hatte, und das zu einem großartigen Preis. Nach einer Pause bin ich jetzt wieder aktiv und liebe die Qualität dieser neuen Serie. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Shirt! Passt zu jedem Training!
Bienis_Werty April 2023

Tolles Sportshirt für jedes Training: im Fitnessstudio, beim Radfahren oder Laufen hält es den Rücken warm und trocken. Atmungsaktiv, feuchtigkeitsableitend und schnell trocknend – ideal für intensives Training. Sehr empfehlenswert für alle Sportler.

5/5
★★★★★ Gutes Unterhemd
ADG März 2022

Bequemes, perfekt sitzendes X-Bionic-Unterhemd, ideal unter dem Radtrikot: exzellente Feuchtigkeitsableitung und schnelltrocknendes Material – praktisch für Radurlauber. Nach dem Waschen rasch trocken. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; die teurere Version lohnt sich vor allem für Profis, die noch Gewicht sparen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
GVB März 2022

Die X-Bionic Kleidung ist mein absoluter Favorit. Das eng anliegende Gefühl auf der Haut schätze ich besonders. Die hochwertige Verarbeitung leitet Schweiß effektiv ab und hält den Körper angenehm warm, ohne zu überhitzen.

3/5
★★★☆☆ Typisch X-Bionic? Leider nein ..
Snoopy Dezember 2020

Das Invent Singlet Shirt von X-Bionic fällt kleiner aus als erwartet und schneidet unter den Achseln ein, was den Tragekomfort einschränkt. Trotz guter Qualität erhalten wir daher Abzüge und empfehlen es nicht. Das X-Bionic Energizer 4. 0 Light Singlet hingegen sitzt perfekt, bietet Kompressionseffekt und ist preislich attraktiv.

Wir haben uns für letzteres entschieden und sind zufrieden, daher empfehlen wir es als perfektes First-Layer-Shirt. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
temperaturregulierend
schwarz
Herren
Funktionsunterhemd
Laufen, Wandern
90°C
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram