Wrangler Jacke 'Classic' schwarz denim Herren-Sommerjacke

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Denim-Jacke verkörpert einen zeitlosen Klassiker, der sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt.
• Ein praktischer Umlegekragen bietet vielseitige Styling-Optionen und schützt bei kühlerem Wetter zuverlässig vor Wind.
• Die unifarbene Gestaltung in elegantem Schwarz ermöglicht eine unkomplizierte Kombination mit diversen Kleidungsstücken und Accessoires.
• Mehrere funktionale Taschen, darunter Brust-, Eingriff- und Seitentaschen, bieten praktischen Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Der klassische Knopfverschluss mit Knopfleiste verleiht der Jacke eine traditionelle Note und ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Die gefütterte Ausführung sorgt für angenehmen Tragekomfort und macht die Jacke zu einem idealen Begleiter für kühlere Sommertage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
71,99 €
Ø 78 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
71,99 €
Ø 78 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 71,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler 112371439-3XL, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz 3XL... Dress Inn Wrangler 112371439-3XL, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz 3XL... 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Wrangler CLASSIC JACKET Amazon Wrangler CLASSIC JACKET Auf Lager 78,24 € Versand kostenfrei Gesamt 78,24 € → zum Angebot
• Wrangler Jeansjacke WESTERN DENIM JACKET Otto Wrangler Jeansjacke WESTERN DENIM JACKET lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" BAUR Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Wrangler 112371439-3XL, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz 3XL Mann ✓ Bester Preis Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112371439-L, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz L Mann Orion Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112371439-XL, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz XL Mann Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112371439-S, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz S Mann Orion Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112371439-4XL, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz 4XL Mann Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112371439-XXL, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz 2XL Mann Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112371439-M, Wrangler Classic Regular Fit Denim Jacket Schwarz M Mann Orion Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Wrangler CLASSIC JACKET Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,24 € Versand kostenfrei Gesamt 78,24 € → zum Angebot
Wrangler CLASSIC JACKET Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,24 € Versand kostenfrei Gesamt 78,24 € → zum Angebot
Wrangler Jeansjacke WESTERN DENIM JACKET Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Wrangler Jeansjacke Classic Orion XL Größe: XL Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wrangler Jacke 'Classic' schwarz denim

Wrangler Jacke "Classic" schwarz denim - Zeitlose Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität für den modernen Gentleman. Diese Herrenjacke überzeugt durch ihr klassisches schwarzes Design, das sich mühelos in jedes Outfit integriert. Der hochwertige Denim-Stoff verspricht nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch Langlebigkeit für zahlreiche Trageanlässe. Ob im Büro oder in der Freizeit - diese Jacke ist der ideale Begleiter für den vielseitigen Mann von heute.

Komfort und Funktionalität in jedem Detail

Der Tragekomfort steht bei diesem Modell an erster Stelle. Die gefütterte Innenseite sorgt für eine angenehme Wärme, während der Umlegekragen vor Wind und Wetter schützt. Praktische Eingrifftaschen und eine Brusttasche bieten ausreichend Stauraum für Essentials. Die durchdachte Knopfleiste ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und verleiht der Jacke gleichzeitig eine authentische Note. Das unifarbene Design unterstreicht die Vielseitigkeit und macht sie zum perfekten Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Wrangler Jacke 'Classic' schwarz denim Test

5/5
★★★★★ Jeansjacke 3xl
von Andreas V. März 2025

Ich habe mir endlich eine neue Jeansjacke von Wrangler gegönnt. Sie sitzt perfekt und die Qualität ist hervorragend. Das schicke Design rechtfertigt den etwas höheren Preis auf jeden Fall. Absolut empfehlenswert! Für mich gibt es 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ein absolutes must have
von einer Kundin Juni 2023

Die Jeansjacke wurde sofort nach dem Auspacken zum neuen Lieblingskleidungsstück meines Mannes. Sie sitzt perfekt und ist ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank. Selbst sportlich Ungeübte werden sich darin wohlfühlen, da sie weit geschnitten und äußerst bequem ist.

Die Größenangabe passt genau – weder zu groß noch zu klein. Die Qualität ist herausragend und der Preis angemessen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für diese tolle Jeansjacke! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jeansjacke
von einem Kunden Oktober 2022

Meine alte Jeansjacke war geliebt, aber nun kaputt. Die neue Jeansjacke hat das Potenzial, mein neuer Favorit zu werden. Der Schnitt ist fantastisch und die zahlreichen Taschen sind ein großes Plus. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Schöne Jeansjacke in gewohnt guter Qualität
von Martin L. Juli 2022

Die Jeansjacke überzeugt durch hochwertige Qualität und eine stabile Materialdicke, die etwas schwerer ist als gewohnt. Auch nach dem Waschen bleibt die Farbe strahlend und schön. Der Regular Fit Schnitt sorgt für hohen Tragekomfort. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Artikel und der schnellen Lieferung von Otto.

5/5
★★★★★ TOP
eine Kundenbewertung Mai 2021

Eine fantastische Jacke! Der Schnitt, die Verarbeitung, die Farbe und der Tragekomfort überzeugen. Der Stoff ist angenehm dick, genau wie eine richtige Jeans sein sollte. Und sie sitzt sogar gut an meiner sportlichen Figur! Das Glück habe ich nicht oft – diese Jacke ist ein echter Glücksgriff!.

4/5
★★★★☆ Achtung, die Jacke fällt groß aus. Besser im ...
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Jacke fällt größer aus, daher empfiehlt es sich, im Zweifelsfall die kleinere Größe zu wählen. Außerdem ist sie länger als abgebildet, jedoch bleibt die Qualität nach wie vor ausgezeichnet!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sommerjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Umlegekragen
unifarben
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram