Wrangler Classic Jacket Meadow Haze Herren-Jeansjacke

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die klassische Jeansjacke aus hochwertigem Baumwollmaterial bietet zeitlosen Stil und langlebige Qualität für den modernen Mann.
• Der Regular Fit gewährleistet optimalen Tragekomfort und eine vielseitige Passform für verschiedene Körpertypen.
• Praktische Brusttasche und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Kleinigkeiten des Alltags.
• Die Knopfleiste mit hochwertigen Knöpfen ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung.
• Der Umlegekragen verleiht der Jacke einen klassischen Look und schützt bei kühler Witterung.
• Hochwertige Stretch-Baumwolle sorgt für Bewegungsfreiheit und passt sich optimal der Körperform an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,99 €
Ø 79 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,99 €
Ø 79 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 71,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler 112362651-M, Wrangler Classic Denim Jacket Blau M Mann Meadow Haze Dress Inn Wrangler 112362651-M, Wrangler Classic Denim Jacket Blau M Mann Meadow Haze 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Wrangler Jeansjacke WESTERN DENIM JACKET Otto Wrangler Jeansjacke WESTERN DENIM JACKET lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" Quelle Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Wrangler CLASSIC JACKET Amazon Wrangler CLASSIC JACKET Auf Lager 95,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Wrangler 112362651-M, Wrangler Classic Denim Jacket Blau M Mann Meadow Haze ✓ Bester Preis Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112362651-XL, Wrangler Classic Denim Jacket Blau XL Mann Meadow Haze Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wrangler 112362651-3XL, Wrangler Classic Denim Jacket Blau 3XL Mann Meadow Haze Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Wrangler 112362651-XXL, Wrangler Classic Denim Jacket Blau 2XL Mann Meadow Haze Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Wrangler 112362651-4XL, Wrangler Classic Denim Jacket Blau 4XL Mann Meadow Haze Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Wrangler 112362651-S, Wrangler Classic Denim Jacket Blau S Mann Meadow Haze Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Wrangler 112362651-L, Wrangler Classic Denim Jacket Blau L Mann Meadow Haze Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Wrangler Jeansjacke WESTERN DENIM JACKET Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Wrangler Jeansjacke "WESTERN DENIM JACKET" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jeansjacke WRANGLER "WESTERN DENIM JACKET", Herren, Gr. 3XL, meadow haze, Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Wrangler CLASSIC JACKET Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wrangler Classic Jacket Meadow Haze

Wrangler Classic Jacket Meadow Haze für zeitlosen Stil

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Tradition und modernem Flair. Diese Herren-Jeansjacke verkörpert klassisches Design gepaart mit höchstem Tragekomfort. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die Bewegungsfreiheit garantiert und gleichzeitig eine stilvolle Silhouette schafft. Das hochwertige Baumwoll-Stretch-Material passt sich Ihren Bewegungen an und verspricht langanhaltenden Komfort – ideal für den Alltag und besondere Anlässe.

Vielseitigkeit trifft auf Funktionalität

Die Jacke überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre durchdachten Details. Der klassische Umlegekragen verleiht ihr einen zeitlosen Charakter, während die praktischen Taschen – darunter Brusttasche und Seitentaschen – Platz für Essentielles bieten. Die Knopfleiste ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und unterstreicht den authentischen Jeans-Look. In der Farbe Blau ist diese Jacke ein vielseitiger Begleiter, der sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Wrangler Classic Jacket Meadow Haze Test

5/5
★★★★★ Schnell geliefert.
Frank Oktober 2024

Ich bin total zufrieden mit dieser Jacke! Die Qualität ist hervorragend und die Farbe entspricht genau der Beschreibung. Am wichtigsten für mich ist die Passform – die Ärmel sind perfekt und ragen nicht über das Handgelenk. Einfach klasse! Ich habe Größe L bestellt und bin bei 177 cm und 80 kg gut beraten. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Jeansjacke 3xl
von Andreas V. März 2025

Ich habe mir endlich eine neue Wrangler Jeansjacke gegönnt. Sie sitzt perfekt und die Qualität ist ausgezeichnet. Das ansprechende Design rechtfertigt den höheren Preis auf jeden Fall. Absolut empfehlenswert! Von mir gibt es 5 Sterne für diese tolle Jacke.

5/5
★★★★★ Ein absolutes must have
von einer Kundin Juni 2023

Mein Mann hat die Jeansjacke sofort nach dem Auspacken als sein neues Lieblingsstück entdeckt. Die Passform war perfekt und sie fühlt sich einfach großartig an. Ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank! Selbst für weniger sportliche Männer ist der weit geschnittene und bequeme Stil ideal.

Die Größenangaben sind präzise: weder zu groß noch zu klein. Überzeugende Qualität zu einem fairen Preis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jeansjacke
von einem Kunden Oktober 2022

Meine alte Jeansjacke war kaputt, aber die neue hat das Potential, meine neue Lieblingsjacke zu werden. Der Schnitt überzeugt mich vollkommen, und die zahlreichen Taschen sind ein tolles Extra. Diese Jeansjacke vereint Stil und Funktionalität – einfach perfekt für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Schöne Jeansjacke in gewohnt guter Qualität
von Martin L. Juli 2022

Die Jeansjacke überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und eine angenehm dicke Stoffqualität, die sie schwerer macht als gewöhnliche Jeansjacken. Die Farbe bleibt beim Waschen lebendig. Mit ihrem Regular Fit bietet sie einen komfortablen Schnitt. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und der schnellen Lieferung von Otto.

5/5
★★★★★ TOP
eine Kundenbewertung Mai 2021

Eine fantastische Jacke! Der Schnitt, die Verarbeitung, die Farbe und der Tragekomfort sind top. Der Stoff hat die perfekte Dicke, genau wie eine hochwertige Jeans sein sollte. Sie passt sogar perfekt zu meiner sportlichen Figur, was nicht immer der Fall ist. Ich bin wirklich begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
blau
Herren-Jeansjacke, Herren-Sommerjacke
Eigenschaften
mit Umlegekragen
Baumwolle, Stretch
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram