Woolpower Long Johns Uni 400 pine green Funktionsunterhose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funktionsunterhose besteht aus 70 % Merinowolle, 28 % Polyester und 2 % Elasthan.
• Sie bietet hervorragende Thermoeigenschaften und hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen warm.
• Die Hose ist mit Bündchen und einem Zwickel ausgestattet, die zusätzlichen Komfort und Halt bieten.
• Die grüne Farbe und das moderne Design machen sie zu einem vielseitig einsetzbaren Kleidungsstück für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 109,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower Long Johns 400 Amazon Marketplace Woolpower Long Johns 400 Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Woolpower 7344.93.66, Woolpower Long Johns 400 ohne Eingriff - Merino L pine... outdoortrends Woolpower 7344.93.66, Woolpower Long Johns 400 ohne Eingriff - Merino L pine... sofort lieferbar 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• Woolpower Lange Unterhose Unterhose 400 Long Johns Otto Woolpower Lange Unterhose Unterhose 400 Long Johns lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Woolpower Long Johns 400 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Woolpower 7344.93.66, Woolpower Long Johns 400 ohne Eingriff - Merino L pine green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Woolpower 7344.93.30, Woolpower Long Johns 400 ohne Eingriff - Merino pine green S Größe: S outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Woolpower Unisex Lange Unterhose Long Johns 400 Pine Green L Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Woolpower 7344.93.55, Woolpower Long Johns 400 ohne Eingriff - Merino M pine green Größe: M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Woolpower 73449320, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr XS grau/oliv Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Woolpower 73449380, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr XXL grau/oliv Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Woolpower 73449366, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr L grau/oliv Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Woolpower 73449355, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr M grau/oliv Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Woolpower 73449390, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr 3XL grau/oliv Größe: 3XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Woolpower 73449370, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr XL grau/oliv Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Woolpower 73449330, Woolpower - Long John 400 - Merinounterwäsche Gr S grau/oliv Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Woolpower Long Johns Uni 400 pine green

Woolpower Long Johns Uni 400 pine green: Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren

Die Woolpower Long Johns Uni 400 pine green sind die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Diese lange Funktionsunterhose ist speziell für die kalten Herbst- und Wintermonate konzipiert und bietet dank ihrer Materialzusammensetzung aus 70 % Merinowolle, 28 % Polyester und 2 % Elasthan hervorragende Thermoeigenschaften.

Hervorragende Thermoeigenschaften und hoher Tragekomfort

Dank der Verwendung von Merinowolle bietet diese Funktionsunterhose eine ausgezeichnete Wärmeisolierung und hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm. Die Kombination aus Polyester und Elasthan sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit, während die Bündchen und der Zwickel zusätzlichen Komfort und Halt bieten.

Woolpower Long Johns Uni 400 pine green Test

5/5
★★★★★ Gewohnte woolpower Qualität
schnitecki@aol.com November 2021

Ich bin absolut begeistert von meiner Woolpower Long John Unterwäsche 400 & 600! Bereits seit fünf Jahren trage ich sie im Herbst ununterbrochen und sie halten immer noch einwandfrei. Durch das Material aus Wolle bleibt man selbst in warmen Räumen trocken und frisch. Sie eignen sich auch perfekt für mehrtägiges Camping, da sie keine unangenehmen Gerüche entwickeln. Für mich steht Merinowolle jederzeit über High-Tech-Stoffen!.

5/5
★★★★★ Nicht mehr frösteln
Martin Januar 2019

Die Beine waren immer kalt bei schlechtem Wetter, bis ich diese warme und bequeme Unterhose gefunden habe! Jetzt bleibt sie den ganzen Tag über warm, auch nach intensiven Spaziergängen mit meinem Hund. Sie trägt sich angenehm unter normalen Jeans und hält zuverlässig warm. Selbst nach dem Nachhausekommen vergisst man fast, dass man sie trägt. Ein tolles Produkt, das ich schon viel früher hätte kaufen sollen! "Ups?! Hatte ich sie jetzt den ganzen Tag an.

" Keine Schweissausbrüche mehr, kein ständiges Nachdenken über die Kälte. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Genauso habe ich mir das gedacht!
Franz-josef N Dezember 2016

Die pünktlich gelieferte und unbeschädigte Hose erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Sie passt perfekt, ist angenehm zu tragen und hält schön warm. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Warm und angenehm zu tragen
Gerhard B Februar 2023

Diese Hose überzeugt mit Wärme und Komfort bei Outdoor-Aktivitäten in Lappland. Trotz Schwitzen bleibt sie angenehm auf der Haut und transportiert Feuchtigkeit effektiv ab. Einziger Nachteil: Der Bund könnte etwas enger sein. Ideal für kalte Wintertage!.

4/5
★★★★☆ gut warm, kuscheliger Stoff
Efua Dezember 2020

Ich war auf der Suche nach einer gemütlichen Hose für das Homeoffice und entschied mich für die Hose aus Woll-Frottee. Die XL-Größe macht sie schön locker und bequem. Der Stoff ist angenehm und für empfindliche Haut geeignet. Die Hose ist warm und weich - perfekt für den Winter.

Ich würde mir sogar einen passenden Pulli ohne Reißverschluss aus dem gleichen Material wünschen. Insgesamt eine klare Empfehlung von mir für diese Winter-Kuschelhose, die dank des Frottee-Stoffs wärmer ist als glatte Merinowolle. Einfach topp!.

4/5
★★★★☆ Etwas mehr erwartet.
A.G. Januar 2020

Die Hose war etwas eng, daher musste ich eine Größe größer bestellen. Sie ist aus hochwertiger Wolle gefertigt und lässt sich gut waschen und trocknen. Leider habe ich nicht genug Wärme von der Hose erhalten, verglichen mit billigen Polyester-Thermoleggings. Deshalb kann ich sie nicht uneingeschränkt empfehlen, es sei denn, Sie legen Wert auf Qualität und den Einsatz von Wolle. In diesem Fall ist die Hose in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose
Allgemeines
2 % Elasthan, 28 % Polyester, 70 % Wolle (Merino)
Information zur Nachhaltigkeit
Tierschutz
Material & Pflege
Elastan, Merinowolle, Polyester, Wolle
Merkmale
mit Bündchen, mit Zwickel
Thermo
grün
Herren
lang
Herbst/Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram