WMF Sonic Cromargan 18/10 Tortenheber

• Inhalt: 1x Tortenheber (Länge 23,2 cm) - Artikelnummer: 1212596040
• Material: Cromargan Edelstahl 18/10 poliert. Rostfrei, spülmaschinengeeignet, formstabil, hygienisch, säurefest und unverwüstlich
• Das flache Dreieck des Hebers gleitet mühelos unter jedes einzelne Stück und hebt es behutsam auf den Teller
• Viereckige Kuchenstücke, Muffins oder Gebäck serviert der Tortenheber darüber hinaus ebenso souverän wie Pizza, Flammkuchen, Pasteten und sogar Lasagne
• Design: Casini & Pringiers. Designpreis: Design Plus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,59 €
Ø 34 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,59 €
Ø 34 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 35,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Tortenheber Sonic koempf24 WMF Tortenheber Sonic 10 - 15 Werktage 35,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• WMF Sonic Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Cromargan Edelstahl... Amazon WMF Sonic Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Cromargan Edelstahl... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 42,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
• Sonic Tortenheber WMF Sonic Tortenheber 1-2 Werktage 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
WMF Tortenheber Sonic ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 35,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
WMF Sonic Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Cromargan Edelstahl poliert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 42,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
WMF Sonic Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Cromargan Edelstahl poliert, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 42,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Sonic Tortenheber WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht WMF Sonic Cromargan 18/10 Tortenheber

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Der WMF Sonic Cromargan 18/10 Tortenheber

Zu einer leckeren Torte gehört ein schöner Tortenheber. Das flache Dreieck des Besteckteils gleitet mühelos unter jedes einzelne Stück und hebt es behutsam auf den Teller. Viereckige Kuchenstücke, Muffins oder Gebäck serviert der Tortenheber darüber hinaus ebenso souverän wie Pizza, Flammkuchen, Pasteten und sogar Lasagne. Die WMF Modelle sind in verschiedenen Designs erhältlich – als Ergänzung einer Kollektion oder als Einzelstück.

WMF Sonic Cromargan 18/10 Tortenheber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Sonic Cromargan 18/10 Tortenheber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
poliert
Casini & Pringiers
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Sonic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram