WMF Lyric 30-teilig matt Bestecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, ideal für eine 6-köpfige Familie oder für kleinere Zusammenkünfte.
• Alle Teile sind aus Cromargan: Edelstahl Rostfrei 18/10 gefertigt, was für eine hohe Beständigkeit und Langlebigkeit sorgt.
• Die mattierte Ausführung verleiht dem Besteck eine edle Optik und fühlt sich angenehm in der Hand an.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und bequem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,51 €
Ø 204 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,51 €
Ø 204 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 209,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Lyric Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30teilig, Amazon WMF Lyric Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30teilig, Auf Lager 209,51 € Versand kostenfrei Gesamt 209,51 € → zum Angebot
• WMF 11.6191.6390, WMF Lyric Plus Besteck-Set (30 Stk., Besteck Set)... Galaxus WMF 11.6191.6390, WMF Lyric Plus Besteck-Set (30 Stk., Besteck Set)... Auf Lager, 1 Werktag 209,51 € Versand kostenfrei Gesamt 209,51 € → zum Angebot
• WMF Besteck 30-tlg. LYRIC Zurbrüggen WMF Besteck 30-tlg. LYRIC 5 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Lyric Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto WMF Besteck-Set Lyric Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 223,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,13 € → zum Angebot
Varianten: WMF Lyric Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.51 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
WMF Lyric Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30teilig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,51 € 6.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 209,51 € → zum Angebot
WMF Lyric Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,51 € 6.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 209,51 € → zum Angebot
WMF 11.6191.6390, WMF Lyric Plus Besteck-Set (30 Stk., Besteck Set) (11.6191.6390) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 209,51 € Versand kostenfrei Gesamt 209,51 € → zum Angebot
WMF Besteck 30-tlg. LYRIC Zurbrüggen Angebotsinfo 5 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
WMF Besteck LYRIC PLUS 30-teilig teilmattiert, Set für 6 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
WMF Besteck Transparent Lyric Plus 30tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Lyric Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 223,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,13 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Lyric Plus" ergonomisch, Cromargan protect Quelle Angebotsinfo Verfügbar 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
Wmf 1161916390 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Lyric Plus Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
WMF Lyric Plus Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 249,20 € Versand kostenfrei Gesamt 249,20 € → zum Angebot
WMF 3201112519, WMF Besteck LYRIC PLUS 30 teilig - Cromargan Protect mit eingesetzter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 263,96 € Versand kostenfrei Gesamt 263,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Lyric 30-teilig matt

Entdecken Sie das WMF Lyric 30-teilig matt Besteckset

Das WMF Lyric 30-teilig matt Besteckset ist eine exzellente Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Design und Langlebigkeit legen. Entworfen von den renommierten Designern Köhler & Wilms, vereint dieses Set Funktionalität mit einer ästhetisch ansprechenden Optik. Es ist perfekt geeignet für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe.

WMF Lyric 30-teilig matt Test

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz
Marcus Dezember 2023

Dieses hochwertige Besteckset ist ein absoluter Blickfang und überzeugt mit seiner schlichten Eleganz. Es liegt hervorragend in der Hand und die Messer schneiden mühelos. Ob frisches Brot oder Brötchen vom Vortag, mit diesem Set ist kein Problem. Wir haben uns für dieses Set entschieden und bereuen es nicht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und qualitativ hochwertigen Besteckset sind.

5/5
★★★★★ Schönes Besteck, liegt gut in der Hand, sehr gut ausgewogen.
Ulrich F Juni 2021

Schnelle Lieferung, ausgezeichnete Verpackung und ein Besteck, das uns begeistert. Besonders beeindruckend ist, wie gut es in der Hand liegt. Die Gewichtsverteilung zwischen Griff und Klinge ist perfekt ausbalanciert und angenehm.

Dies macht sich vor allem bei den Hohlheft-Messern bemerkbar, da der Griff nicht so schwer ist wie bei Monobloc-Messern. Viele Menschen befürchten, dass Besteck mit Hohlheft-Griffen nicht spülmaschinenfest ist. Das ist oft der Fall.

Doch nach über 30 Jahren Nutzung zeigt unser WMF Besteck mit Hohlheft-Messern keinerlei Abnutzungserscheinungen, obwohl es regelmäßig in der Spülmaschine gereinigt wird. Wir haben uns einfach mal etwas Neues gegönnt und sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität, sehr gutes Verarbeitung
Dome Oktober 2018

Ich habe mich für das WMF Besteckset entschieden, da ich seit Jahren mit der Marke zufrieden bin. Das Set war gut verpackt, jedoch nur im Original-Karton und nicht zusätzlich in einem Amazon-Karton. Die Messer sind extrem scharf und optisch finde ich das Besteck schlicht und ansprechend. Ich empfehle das 66-teilige WMF Lyric Besteckset auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ WMF Lyric Protect
Amazon Kunde Dezember 2017

Absolut begeistert! Das Lyric Besteck-Set hält seit 2005 stand und überzeugt durch sein zeitloses Design sowie hohe Qualität. Die Messer liegen gut in der Hand und sind extrem scharf. Klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach langlebigem und hochwertigem Besteck sind.

Auch der Service und die Lieferung haben mich vollkommen zufriedengestellt. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Prima Besteck
Jan W Mai 2015

Das WMF Besteck mit "Cromargan protect" ist wirklich eine Investition wert. Seit ich es im September 2014 gekauft habe, hat es noch keine Kratzer und sieht immer noch wie neu aus. Im Vergleich zur früheren Ausführung ohne "Cromargan protect", die schnell Gebrauchsspuren zeigte, bin ich mit diesem Besteck sehr zufrieden.

Es ist langlebig und sieht auch nach längerem Gebrauch immer noch toll aus. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Dekorativ und gut nutzbar
Tobias N Januar 2016

Ich bin immer noch begeistert von dem schlichten Design und der Schärfe dieser Messer, auch nach Jahren. Obwohl eines einmal herunterfiel und am Griff einen Riss bekam, wurde es problemlos durch die Garantie ersetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
mattiert
Köhler & Wilms
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Lyric
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram