WMF Kult Cromargan protect Kaffeelöffel

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Löffel ist aus Cromargan protect, einem Material, das für seine rostfreien Eigenschaften bekannt ist.
• Er ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Das Material Edelstahl 18/10 garantiert eine hohe Beständigkeit und Langlebigkeit.
• Die polierte Ausführung sorgt für einen glänzenden Auftritt bei jeder Nutzung.
• Entworfen von Freitraum, spiegelt der Löffel modernes Design und Funktionalität wider.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kult Kaffeelöffel, Teelöffel 13,6 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert, Amazon WMF Kult Kaffeelöffel, Teelöffel 13,6 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert, Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Kult Kaffeelöffel WMF Kult Kaffeelöffel 1-2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• WMF Kaffeelöffel Kult Cromargan protect® koempf24 WMF Kaffeelöffel Kult Cromargan protect® 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kult Kaffeelöffel, Teelöffel 13,6 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
WMF Kult Kaffeelöffel, Teelöffel 13,6 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Kult Kaffeelöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
WMF Kaffeelöffel Kult Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
WMF 12.6007.6340, WMF Löffel Kaffeelöffel Teelöffel Essbesteck Kult Plus Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 9,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht WMF Kult Cromargan protect Kaffeelöffel

Der WMF Kult Cromargan protect Kaffeelöffel: Ein Meisterwerk modernen Designs

Entdecken Sie den WMF Kult Cromargan protect Kaffeelöffel, der nicht nur durch sein elegantes, von Freitraum entworfenes Design besticht, sondern auch durch seine herausragenden Materialeigenschaften. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan protect Edelstahl, vereint dieser Kaffeelöffel Langlebigkeit mit zeitloser Ästhetik. Seine polierte Ausführung verleiht jedem Kaffeemoment einen Hauch von Exklusivität.

WMF Kult Cromargan protect Kaffeelöffel Test

5/5
★★★★★ Teelöffel
kerstin g Februar 2020

Schöner Löffel. Wollte 6 davon war dann nur einer. Falsch bestellt. Für einen ein bisschen zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ WMF Qualität
llllll Juli 2016

WMF Qualität wie mann es von WMF gewöhnt ist, sehr angenehm in der Hand liegende Besteck Serie! Das Besteck ist nicht zu schwer und nicht zu leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll, vielen Dank
Grillbilly Dezember 2014

Vielen Dank für die schöne Ware, sie ist rechtzeitig eingetroffen, gute Qualität. Preisleistung stimmt. Ich würde diese Ware wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Espressolöffel
Amazon Kunde November 2020

Also Espressolöffel sind das nicht. Sind leider nur Kaffeelöffel, die man schon sonst günstiger bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kaffeelöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Freitraum
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
WMF Kult

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram