WMF Bräter Iconic (28 cm) silber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Außenbeschichtung aus gebürstetem Edelstahl verleiht dem Bräter eine edle Optik und sorgt für eine einfache Reinigung.
• Die Backofenkompatibilität bis zu 250 °C erweitert die Einsatzmöglichkeiten in Ihrer Küche.
• Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet der Bräter ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Die Innenbeschichtung aus gebürstetem Edelstahl garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
118,10 €
Ø 133 €
118,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
118,10 €
Ø 133 €
118,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 118,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Iconic Bräter 28cm mit Deckel koempf24 WMF Iconic Bräter 28cm mit Deckel 1 - 2 Werktage 118,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• WMF Iconic (Bräter 28cm) Amazon Marketplace WMF Iconic (Bräter 28cm) Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
• WMF Bräter Iconic Bräter mit Deckel, 28 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10 Otto WMF Bräter Iconic Bräter mit Deckel, 28 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.1 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
WMF Iconic Bräter 28cm mit Deckel ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 118,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Iconic Bräter mit Deckel, 28 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
WMF Iconic (Bräter 28cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
WMF Bräter Iconic Bräter mit Deckel, 28 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10 Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht WMF Bräter Iconic (28 cm) silber

Entdecken Sie die Eleganz und Funktionalität des WMF Bräters Iconic (28 cm) silber

Der WMF Bräter Iconic (28 cm) silber steht für eine perfekte Symbiose aus stilvollem Design und herausragender Leistung in Ihrer Küche. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10, verspricht dieses Kochgeschirr nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine unkomplizierte Handhabung. Dank der wärmereduzierenden Griffe, der praktischen Innenskalierung und dem breiten Schüttrand wird das Kochen zum reinen Vergnügen.

WMF Bräter Iconic (28 cm) silber Test

5/5
★★★★★ WMF icónic bräter 28
alvarez-leal Oktober 2025

Sehr guter Qualität schön angepacktPreis Leistung auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Dedign top Qualität
Manfred M Mai 2024

Schnelle Lieferung, WMF Topf iconic ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topf plus einsatz
Absolut z Mai 2023

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Bräter, Kochtopf
silber
Ausstattung
Innenskalierung
1
Eigenschaften
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
28 cm
5,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram