Winshape Oversize-Shirt MCT002 ultraleicht schwarz Damen-T-Shirt

★★★★ (208 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit U-Boot-Ausschnitt Farben: schwarz - weiß Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINSHAPE Damen Ultra Leichtes Modal-kurzarmshirt Mct002 Kurzarmshirt, Schwarz,... Amazon WINSHAPE Damen Ultra Leichtes Modal-kurzarmshirt Mct002 Kurzarmshirt, Schwarz,... Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Winshape Oversize-Shirt MCT002 Ultra leicht Otto Winshape Oversize-Shirt MCT002 Ultra leicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Winshape Oversize-Shirt "MCT002" Ultra leicht BAUR Winshape Oversize-Shirt "MCT002" Ultra leicht 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Oversize-Shirt MCT002 Ultra leicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Ultra Leichtes Modal-kurzarmshirt Mct002 Kurzarmshirt, Schwarz, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Ultra Leichtes Modal-kurzarmshirt Mct002 Kurzarmshirt, Schwarz, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Winshape Oversize-Shirt "MCT002" Ultra leicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Winshape Oversize-Shirt MCT002 ultraleicht schwarz Test

5/5
★★★★★ tolles shirt
von F. B. Juli 2024

Dieser Artikel passt hervorragend und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Die Größe ist optimal, locker am Bauch und endet etwas unterhalb der Taille. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist empfehlenswert, und das Material überzeugt durch hohe Qualität!.

5/5
★★★★★ Locker und leicht
von Claudia Z. April 2023

Das Shirt sitzt locker und angenehm auf den Schultern. Der leichte Stoff sorgt für hohen Tragekomfort. Der großzügige Halsausschnitt bietet Freiheit ohne einzuengen. Mit der idealen Länge bleibt alles an Ort und Stelle, ohne sich Sorgen machen zu müssen.

Ich trage Größe 40 bis 42 und habe das Shirt in 42/44 gewählt, was perfekt passt. Ideal für entspannte Tage!.

5/5
★★★★★ Winshape Tshirt
von einer Kundin Juni 2022

Ich bin begeistert von diesem T-Shirt! Der weiche und fließende Stoff fühlt sich wunderbar auf der Haut an. Beachten Sie, dass die Größen großzügig ausfallen - bei einer Doppelgröße empfehle ich, die kleinere Größe zu wählen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diesen tollen Artikel!.

5/5
★★★★★ Toller Stoff
von einer Kundin Juni 2022

Ideal für heiße Tage! Kaum spürbar zu tragen, sehr luftig und komfortabel. Habe es in zwei Farben bestellt und beide behalten. Der Stoff ist ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Super lässig und fließender Stoff
von einer Kundin Mai 2022

Ich habe ein neues Sporttop entdeckt und bin begeistert! Es passt perfekt und fühlt sich angenehm leicht an. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber mit einem Rabatt war es in Ordnung. Wäre es günstiger, würde ich mir sofort ein weiteres bestellen!.

5/5
★★★★★ klare Empfehlung
von einer Kundin Februar 2022

Das Shirt überzeugt mit hervorragender Qualität, ist weich und angenehm zu tragen. Es kaschiert optimal mein kleines Problemzönchen. Für den gewünschten Oversize-Look habe ich eine Nummer größer gewählt, und die Passform ist einfach perfekt. Ideal für jeden, der Komfort und Stil sucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 208

Allgemeine Daten
mit U-Boot-Ausschnitt
schwarz, weiß
Baumwolle
unifarben
Damen-T-Shirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram