Whitley Neill Rhubarb & Ginger Small Batch Gin 43% 0,7l

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 43 % vol.
• Er enthält Botanicals wie Angelikawurzel, Iris, Orangen, Rhabarber, Wacholderbeeren, Zitronen, Koriandersamen und Ingwerwurzel.
• Der Geschmack ist vollmundig und ausgewogen.
• Herkunftsland ist Großbritannien.
• Das Herstellungsverfahren ist das Small-Batch-Verfahren.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whitley Neill Rhubarb & Ginger Dry Gin - 0,7L 41,3% vol, Grundpreis: €... CONALCO Whitley Neill Rhubarb & Ginger Dry Gin - 0,7L 41,3% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin myspirits Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin 1 - 2 Tage 22,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Whitley Neill Rhubarb & GInger Gin 41,3% Vol. 700ml Steam-Time Whitley Neill Rhubarb & GInger Gin 41,3% Vol. 700ml 1-3 Werktage 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin 0,7 Liter 41,3 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin 0,7 Liter 41,3 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Whitley Neill Rhubarb & Ginger Small Batch Gin 43%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Whitley Neill Rhubarb & Ginger Dry Gin - 0,7L 41,3% vol, Grundpreis: € 24,27 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € 24.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Whitley Neill Rhubarb & GInger Gin 41,3% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 32,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 22,90 € 32,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin 0,7 Liter 41,3 % Vol., Grundpreis: € 34,27 / Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € 34.2714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 35,57 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 24,90 € 35.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Whitley Neill Rhubarb & Ginger Small Batch Gin 43% 0,7l

Whitley Neill Rhubarb & Ginger Small Batch Gin 43% 0,7l: Einzigartiger Genuss

Der Whitley Neill Rhubarb & Ginger Small Batch Gin 43% 0,7l bietet ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Mit einem Alkoholgehalt von 43 % vol und einer sorgfältigen Auswahl an Botanicals wie Angelikawurzel, Iris und Orangen, wird dieser Gin im Small-Batch-Verfahren in Großbritannien hergestellt. Die Kombination aus Rhabarber und Ingwer verleiht ihm eine besondere Note, die ihn von anderen Gins abhebt.

Vollmundiger Geschmack und hochwertige Zutaten

Dieser Gin überzeugt durch seinen vollmundigen Geschmack, der durch die Verwendung von Wacholderbeeren, Zitronen und Koriandersamen erreicht wird. Die Ingwerwurzel sorgt für eine angenehme Schärfe, während der Rhabarber eine fruchtige Frische beisteuert. Die sorgfältige Auswahl und Kombination der Botanicals machen diesen Gin zu einem besonderen Genuss.

Whitley Neill Rhubarb & Ginger Small Batch Gin 43% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Super leckerer Gin
Ben August 2019

Meine Ginsammlung Zuhause wächst kontinuierlich und der Whitley Neill mit Rhabarber und Ingwer sticht wirklich hervor. Er ist sehr ausgewogen und nicht zu künstlich im Geschmack. Ein wirklich leckeres Erlebnis! Besonders gut harmoniert er mit einem trockenen, milden Tonic wie z. B.

Windspiel. :).

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Sesslie August 2018

Dieser Gin ist einfach köstlich! Mit einem neutralen Tonic Water erhalten Sie den vollen Geschmack von Rhabarber und Ingwer, ohne dass es aufdringlich wird. Perfekt für diejenigen, die einen neuen Geschmack probieren möchten!.

1/5
★☆☆☆☆ Gin? Rhababer? Ingwer?
Daniel März 2020

Dieser Gin hat mich enttäuscht. Trotz der guten Bewertungen schmeckt er künstlich, seifig und zu süß. Ich verstehe nicht, wie man ihn mögen kann, aber über Geschmack lässt sich bekanntlich nicht streiten. Ich werde ihn nur für weibliche Gäste aufbewahren, die lieber Vodka trinken.

5/5
★★★★★ Gin, super lecker.
N. P Mai 2019

Top Gin, schmeckt super!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
43 % vol
Angelikawurzel, Ingwerwurzel, Iris, Koriandersamen, Orangen, Rhabarber, Wacholderbeeren, Zitronen
vollmundig
Großbritannien
Small-Batch-Verfahren
0,7 Liter
Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram