Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange 30,5 cm Deckenventilator-Verlängerungsstange

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30,5 cm Verlängerung passt Montagehöhe an Raumgegebenheiten an
• Stabile Metallkonstruktion überträgt Kräfte zuverlässig im Dauerbetrieb
• Systemkompatibilität für Westinghouse-Deckenventilatoren gewährleistet
• Optimierte Luftzirkulation in Räumen mit erhöhter Deckenhöhe
• Standardisierte Anschlüsse ermöglichen werkzeuggestützte Montage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,06 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel Voelkner marketplace Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel 2-3 Werktage 13,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel METRO Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel 1-2 Werktage 13,90 € + 8,21 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel in verschiedenen Längen -... Kaufland Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel in verschiedenen Längen -... 2-4 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Westinghouse Lighting 6576340 Verlängerungstange, Metall, dunkles zinn, 30.5 x... Amazon Westinghouse Lighting 6576340 Verlängerungstange, Metall, dunkles zinn, 30.5 x... Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € + 8,21 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel in verschiedenen Längen - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Deckenventilator Verlängerungsstange Zinn dunkel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting 6576340 Verlängerungstange, Metall, dunkles zinn, 30.5 x 2.18 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Westinghouse Verlängerungsstange 30,5 cm, zinn Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 21,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange 30,5 cm

Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange 30,5 cm für optimale Montagehöhe

Die 30,5 cm lange Verlängerungsstange ermöglicht die präzise Anpassung der Montagehöhe bei Deckenventilatoren in Räumen mit erhöhter Deckenhöhe. Dieses Montage-Zubehör erweitert den Abstand zwischen Decke und Ventilatormotor, wodurch die Luftzirkulation in hohen Räumen deutlich verbessert wird. Die definierte Länge bietet einen praktischen Kompromiss zwischen ausreichendem Abstand für effektive Luftbewegung und stabiler Konstruktion. Gerade in Altbauwohnungen oder modernen Lofträumen schafft die Stange die notwendige Distanz zur Raumnutzung unterhalb des Ventilators.

Stabile Konstruktion für zuverlässige Verbindung

Die Verlängerungsstange verbindet Deckenhalterung und Ventilatormotor über standardisierte Anschlussmechanismen. Das Material gewährleistet die sichere Kraftübertragung während des Betriebs und nimmt Vibrationen auf. Bei der Installation lässt sich die Stange zwischen vorhandene Montagepunkte einsetzen, wodurch die Gesamthöhe des Systems exakt angepasst wird. Die Konstruktion als Montagezubehör ermöglicht die nachträgliche Optimierung bestehender Deckenventilator-Installationen. Hochwertige Verarbeitung minimiert Bewegungsspiel und trägt zur laufruhigen Funktion bei.

Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange 30,5 cm Test

5/5
★★★★★ Das Teil passt an den Westinghouse Deckenventilator.
Franziska S Mai 2020

Der Westinghouse Deckenventilator Verlängerungsstange ist die ideale Lösung, um den Ventilator an hohen Decken anzubringen. Einfach zu installieren und mit perfekter Passform. Die Kabel haben genau die richtige Länge. Ein unverzichtbares Zubehör für jeden Westinghouse Ventilator!.

5/5
★★★★★ Funktioniert aber ohne Anleitung
Scheuch Januar 2020

Nach erfolgreichem Anbau der Stange ist es eine großartige Investition. Trotz fehlender Anleitung war die Montage etwas knifflig, jedoch lohnt sich das Ergebnis absolut.

5/5
★★★★★ Einfach beim Zusammenbau zu integrieren, hängt genau auf die richtige Höhe (3m Decke) ab.
Anke W August 2018

Der Austausch der mit dem Ventilator gelieferten Stange war einfach und unkompliziert. Alle benötigten Teile wie Kabel, Stecker, Stifte und Schrauben waren komplett im Lieferumfang enthalten. Die 30-Zoll-Stange ist ideal zum Aufhängen an einer 3,00 m hohen Decke. Denken Sie daran, die Abdeckkappen auf die Stange zu schieben, um doppelte Arbeit zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Maze Dezember 2017

Dieses Verlängerungsset ist perfekt, um den Ventilator von der schrägen Decke zu befreien. Einfache Installation und alles für die Montage enthalten. Ohne Probleme konnte ich den Ventilator richtig positionieren. Ideal, um den Abstand zwischen Ventilator und Decke zu maximieren.

5/5
★★★★★ Drei Ventilatoren, drei Verlängerungsstangen
Bumbaa Juli 2017

In diesem Sommer haben wir drei Zimmer mit Westinghouse Ventilatoren ausgestattet und sind begeistert von der einfachen Installation und hoher Qualität. Die Verlängerungsstangen haben die kurzen Halterungen perfekt ersetzt und die Farbmarkierungen der Kabelanschlüsse haben den Anschluss narrensicher gemacht. Der nachträgliche Austausch war problemlos möglich.

Der einzige Nachteil könnte der Preis und die Lieferzeit sein, aber die Qualität macht dies wett. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Ventilatoren sind. Besuchen Sie Amazon für weitere Informationen und bestellen Sie noch heute!.

5/5
★★★★★ hält was es verspricht
K. S Juni 2013

Dieses Verlängerungsstück für Deckenventilatoren hält definitiv, was es verspricht. Als original Zubehör passt es perfekt und ist einfach zu montieren. Beim nächsten Ventilatorkauf werde ich definitiv wieder auf dieses identische Produkt zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
30,5 cm
Deckenventilator-Verlängerungsstange
Weitere Daten
Aluminium gebürstet (67), Chrom (85), Chrom seidenmatt (46), Messing poliert (82), Messing seidenmatt (88), Nickel gebürstet (49), erhältlich in Messing Antik (64), silber (43) und Zinn dunkel (63), titan (70), weiß (76)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram