Wesco Big Baseboy mit Dämpfer 30L mandel (134731-23) Design-Mülleimer
-
Günstigster Preis
Wesco Mülleimer Big Baseboy, mandel, aus Metall, 30 Liter
ca. 2-5 Tage
135,95 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 140,10 €
→ zum Angebot
-
NABER 8011523, Naber WESCO Big Baseboy 30 mandel 30 Liter 8011523
4-6 Arbeitstage
136,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,10 €
→ zum Angebot
-
Naber 8011523 Big Baseboy 30 freistehender Behälter mandel Big Baseboy 30
6 Tage
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
-
WESCO 134 731-23 Küchenabfalleimer, Mandel, 36,2 x 36,2 x 80 (L/B/H)
270,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wesco Big Baseboy mit Dämpfer 30L mandel (134731-23) Test
Dieser Mülleimer ist eine Bereicherung für jede Küche, dank seiner eleganten Optik und der praktischen "soft-Schließung" des Deckels. Die Vielfalt an Farben und Größen macht die Auswahl schwer, aber die hochwertige Verarbeitung und der angemessene Preis überzeugen. Ein Muss für jeden, der nach einem stilvollen und funktionalen Abfalleimer sucht.
Dieser moderne Sammler ist eine Bereicherung für jede Küche. Leider gestaltet sich das Herausziehen einer vollen Plastikmülltüte aus dem schmalen Eimer etwas schwierig. Daher gibt es einen Punkt Abzug. Der Preis könnte für die gebotene Qualität etwas niedriger sein.
Das Produkt wurde wegen seines hohen Behälters und Designs gekauft, aber es wurden drei Probleme entdeckt. Ein Loch musste in den Innenbehälter gestochen werden, um den Vakuumeffekt zu beseitigen. Der Deckel blieb nach einer Weile offen und der Tragegriff innerhalb des Behälters machte das Entfernen des Mülls schwierig.
Es war schwierig, passende Müllbeutel zu finden, und sogar die empfohlene Größe passte nur zur Hälfte. Insgesamt war die Erfahrung enttäuschend und frustrierend.
Die Qualität dieses Wesco Modells hat uns enttäuscht. Der Eimer ist am Fuß deformiert und wackelt, was keinen hochwertigen Eindruck hinterlässt. Trotzdem konnten wir den Fuß nachbearbeiten, um das Problem zu mildern. Leider haben wir nun keine Lust mehr auf Wesco Produkte.
Der optisch ansprechende Abfalleimer enttäuscht jedoch durch seine mangelnde Stabilität und Verarbeitung. Der verbogene Boden führt dazu, dass er unterm Öffnen wackelt. Dieser Mangel, vermutlich durch den Transport bedingt, ist bei diesem Preispunkt inakzeptabel. Schade!.
Der Wesco Treteimer sieht gut aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der Dämpfer aus billigem Plastik hält nicht und muss ständig wieder eingesetzt werden. Zudem passen die empfohlenen Müllsäcke nicht richtig.
Besser nicht kaufen, um sich den Ärger zu ersparen. Nervt kolossal und ist keine gute Investition.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen