Wera VDE-isolierter TX 7 (167i Torx) Torx-Schraubendreher

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Torx-Schraubendreher - VDE-Schraubendreher Einsatzbereich: Elektrotechnik Bemerkung: Anwendung: Innen-TORX-Schrauben / Klinge: Brüniert - isoliert / Abtrieb: TORX / Griff: Kraftform mit Abrollschutz - mehrkomponentig / Norm: IEC 60900:2004
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,58 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,58 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 6,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Schraubendreher 167i VDE T7 x 60 mm - 05006183001 banemo Wera Schraubendreher 167i VDE T7 x 60 mm - 05006183001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• WERA SCHRAUBENDREHER VDE TORX T 7 werkzeuge4u WERA SCHRAUBENDREHER VDE TORX T 7 1-3 Werktage 6,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Wera 167 i VDE-isolierter TORX®-Schraubendreher, TX 7 x 80 mm, 05006183001 Amazon Marketplace Wera 167 i VDE-isolierter TORX®-Schraubendreher, TX 7 x 80 mm, 05006183001 Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 167 i VDE Torx-Schraubendreher Größe... Otto Wera Schraubendreher Wera 167 i VDE Torx-Schraubendreher Größe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Varianten: Wera 167i Torx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wera Schraubendreher 167i VDE T7 x 60 mm - 05006183001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
WERA SCHRAUBENDREHER VDE TORX T 7 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE TORX Schraubendreher TX 7 x 80 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TX-Schraubendreher, TX 7 x 80 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Wera Werk VDE Schraubendreher 006183 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,47 € 8,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Wera Werk 05006183001, Wera Werk VDE Schraubendreher 006183 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TX Schraubendreher, TX 7 x 80 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TORX®-Schraubendreher, TX 7 x 80 mm, 05006183001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
WERA 05006183001, WERA 05006183001 - Schraubendreher Kraftform Plus, TORX (TX), 7 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Wera Werk VDE Schraubendreher 006183 05006183001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 9,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
WERA 05006183001, Wera 167 i VDE Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T 7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TORX®-Schraubendreher, TX 7 x 80 mm, 05006183001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera VDE-isolierter TX 7 (167i Torx) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Smarti November 2023

Ich musste meinen verlorenen Lieblingsschraubendreher ersetzen. Dieser neue Schraubendreher leistet auf der Baustelle gute Arbeit und funktioniert einwandfrei. Er liegt bequem in der Hand und die Klinge ist stabil.

Allerdings ist die Isolierung des Griffs nicht besonders widerstandsfähig und zeigt bereits nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren. Trotzdem bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher von Wera
MK September 2023

Der Wera 190i Schraubendreher ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die Elektromotoren anschließen. Mit seiner ausgezeichneten Kraftübertragung liegt er gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Dank der axialen Bohrung im Schaft können Muttern mühelos auf Gewindestäbe aufgeschraubt werden. Erhältlich in verschiedenen Größen von 5,5 mm bis 13 mm, ist dieser Schraubendreher vielseitig einsetzbar.

Einziger Nachteil ist die dicke Isolierung, die ihn ungeeignet macht für Schraubarbeiten mit wenig seitlichem Platz. Holen Sie sich jetzt den Wera 190i und erleichtern Sie sich Ihre Arbeit im Elektrobereich.

5/5
★★★★★ Excellent product / Ausgezeichnetes Produkt
Sofie v Mai 2023

Im Gegensatz zu den normalen Schraubendrehern von Wera ist der Griff dieser Elektroschrauber perfekt. Sehr leicht und rutschfest. Ideal für weiche Schrauben mit Innensechskant.

5/5
★★★★★ EIn absoluter muss für Elektriker
Jonas Januar 2023

Dieser Wera VDE-Schraubendreher ist ein absolutes Muss für Elektriker wie mich. Das Einbauen von Schaltern und Steckdosen macht mit diesem Werkzeug viel mehr Spaß als mit einem herkömmlichen PH1-Schraubendreher. Ich habe mittlerweile alle meine Schraubendreher durch Wera VDE-Schraubendreher ersetzt und bin rundum zufrieden. Ideal für Elektriker, die effizient und sicher arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Beste Schraubendreher
Timo Juni 2022

Wera Schraubendreher sind einfach die Besten! Ich benutze sie für verschiedenste Aufgaben, von Elektroinstallationen bis hin zum Säubern von Essensresten an meinen Zähnen. Leider bricht nach häufigem Gebrauch die Spitze ab, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität. Ich werde definitiv bei Wera bleiben, wenn es um Schraubendreher geht. Mit ihrer Vielseitigkeit und Langlebigkeit sind sie einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Käufer März 2022

Dank des Laserschliffs, des harten Schafts und des guten Griffs von WERA sind Schrauben, die bei anderen Herstellern schwer zu öffnen waren, jetzt viel einfacher zu handhaben. Kleine Details machen einen großen Unterschied und machen das Arbeiten mit Werkzeugen von WERA zu einem Vergnügen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Torx-Schraubendreher, VDE-Schraubendreher
Profile & Größen
Elektrotechnik
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Innen-TORX-Schrauben / Klinge: Brüniert, isoliert / Abtrieb: TORX / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, mehrkomponentig / Norm: IEC 60900:2004
Wera 167, Wera Kraftform, Wera VDE
1 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram