Wera VDE-isolierter TX 27 (167i Torx) Torx-Schraubendreher

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Torx-Schraubendreher - VDE-Schraubendreher Einsatzbereich: Elektrotechnik Bemerkung: Anwendung: Innen-TORX-Schrauben / Klinge: Brüniert - isoliert / Abtrieb: TORX / Griff: Kraftform mit Abrollschutz - mehrkomponentig / Norm: IEC 60900:2004
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,46 €
Ø 7 €
7,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,46 €
Ø 7 €
7,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 7,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WERA Schraubendreher VDE Torx T 27 werkzeuge4u WERA Schraubendreher VDE Torx T 27 1-3 Werktage 7,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Wera 167 i VDE-isolierter TX Schraubendreher, TX 27 x 100 mm Reidl Wera 167 i VDE-isolierter TX Schraubendreher, TX 27 x 100 mm 1-2 Werktage 9,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 167 i VDE Torx-Schraubendreher Größe... Otto Wera Schraubendreher Wera 167 i VDE Torx-Schraubendreher Größe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Wera 167 i VDE-isolierter TORX-Schraubendreher, TX 27 x 100 mm, 05006177001 Amazon Marketplace Wera 167 i VDE-isolierter TORX-Schraubendreher, TX 27 x 100 mm, 05006177001 Auf Lager 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Varianten: Wera 167i Torx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.46 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
WERA Schraubendreher VDE Torx T 27 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TX Schraubendreher, TX 27 x 100 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 167i VDE T27 x 115 mm - 05006177001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TX-Schraubendreher, TX 27 x 100 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Wera Werk VDE-Schraubendreher 006177 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,27 € 9,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Wera Werk 05006177001, Wera Werk VDE-Schraubendreher 006177 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
WERA 05006177001, Wera 167 i VDE Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T 27 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
WERA 05006177001, WERA 05006177001 - Schraubendreher Kraftform Plus, TORX (TX), 27 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wera Werk VDE-Schraubendreher 006177 05006177001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
EDE - Einkaufsbüro WERA VDE-Torx-Schraubendreher - TX 27 / 205 / 100 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 10,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Wera 5006177001, Wera 167 i TX 27 x 100 mm (TX) (5006177001) Rot/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Wera 167 i VDE-isolierter TORX Schraubendreher - 05006177001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera VDE-isolierter TX 27 (167i Torx) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Smarti November 2023

Mein neuer Schraubendreher hat bisher auf der Baustelle gute Dienste geleistet. Er liegt gut in der Hand und die Klinge ist stabil. Allerdings ist die Isolierung des Schafts nicht so widerstandsfähig wie erwartet und zeigt bereits nach kurzer Zeit Macken. Trotzdem bietet das Produkt insgesamt eine solide Leistung und erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

5/5
★★★★★ Isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher von Wera
MK September 2023

Ich besitze bereits den Wera 190i Schraubendreher in anderen Größen. Er liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine hohe Kraftübertragung. Perfekt für den Anschluss von Elektromotoren.

Die axiale Bohrung im Schaft erlaubt das Aufschrauben der Muttern weit auf die Gewindestäbe am Motorklemmbrett. Erhältlich in verschiedenen Größen für verschiedene Gewinde. Einziger Nachteil: Aufgrund der dicken Isolierung ist der Schraubendreher für enge Schraubfälle mit wenig seitlichem Platz neben der Schraube/Mutter nicht geeignet. Wera 190i - ein praktisches Werkzeug für Elektroarbeiten.

5/5
★★★★★ Excellent product / Ausgezeichnetes Produkt
Sofie v Mai 2023

Im Vergleich zu den normalen Schraubendrehern von Wera, die meiner Meinung nach keinen angenehmen Griff haben, sind diese Elektroschrauber perfekt. Sie sind sehr leicht und rutschen nicht ab. Ideal für weiche Schrauben mit Innensechskant.

5/5
★★★★★ EIn absoluter muss für Elektriker
Jonas Januar 2023

Als Elektriker ist dieser Wera VDE-Schraubendreher ein Muss! Das Einbauen von Schaltern und Steckdosen macht mit ihm einfach mehr Spaß als mit einem herkömmlichen PH1-Schraubendreher. Ich habe alle meine Schraubendreher durch Wera ersetzt und bin sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung.

5/5
★★★★★ Beste Schraubendreher
Timo Juni 2022

Wera Schraubendreher sind einfach die Besten auf dem Markt. Ob beim Bestücken von Reihenklemmen, Installieren von Lichtschaltern oder Entfernen von Essensresten an meinen Zähnen - dieses Multitalent macht alles mit. Leider bricht nach häufigem Gebrauch doch mal die Spitze ab. Trotzdem bleibe ich definitiv bei Wera Schraubendrehern. Einfach unübertroffen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Käufer März 2022

Mit dem Laserschliff, hartem Schaft und gutem Griff von WERA sind Schrauben, die einst schwer zu öffnen waren, jetzt ein Kinderspiel. Kleine Details mit großer Wirkung machen einfach Spaß beim Arbeiten. Keine Kraftanstrengung mehr nötig - so sollte es sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Torx-Schraubendreher, VDE-Schraubendreher
Profile & Größen
Elektrotechnik
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Innen-TORX-Schrauben / Klinge: Brüniert, isoliert / Abtrieb: TORX / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, mehrkomponentig / Norm: IEC 60900:2004
Wera 167, Wera Kraftform, Wera VDE
1 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram