Wera VDE-isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher 13 mm (190 i) Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher - Schraubendreher-Set Länge: 125 mm Serien: Wera 190 - Wera Kraftform - Wera VDE
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
ab 17,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05005340001, Wera INSL NUTDRIVER 13.0-125 TTW-Offroad Wera 05005340001, Wera INSL NUTDRIVER 13.0-125 siehe Shop 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Wera 190 i VDE Außensechkant-Schraubendreher 13,0 x 125 lefeld.de Wera 190 i VDE Außensechkant-Schraubendreher 13,0 x 125 1-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Wera 190 i VDE-isolierter Steckschlüssel, 13.0 x 125 mm, 05005340001 Amazon Marketplace Wera 190 i VDE-isolierter Steckschlüssel, 13.0 x 125 mm, 05005340001 Auf Lager 23,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel VDE-isolierter Steckschlüssel, 13 x 125 mm 05005340001, Otto Wera Steckschlüssel VDE-isolierter Steckschlüssel, 13 x 125 mm 05005340001, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Wera VDE-isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher (190 i)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05005340001, Wera INSL NUTDRIVER 13.0-125 ✓ Bester Preis TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wera 190 i VDE Außensechkant-Schraubendreher 13,0 x 125 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 13 x 125 mm VDE - 05005340001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 21,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
VDE-Steckschlüssel-Schraubendreher für Außen-6-kant-Schrauben Schlüsselweite: 13 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 21,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
WERA VDE Steckschlüssel-Schraubendreher 13 x125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Wera 190 i VDE-isolierter Steckschlüssel, 13.0 x 125 mm, 05005340001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Wera 05005340001, Wera Werk VDE Schraubendreher 005340 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Wera 190 i VDE-isolierter Steckschlüssel, 13.0 x 125 mm, 05005340001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Wera 5005340001, Wera 190 i 13,0 x 125 mm (Innensechskant) (5005340001) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Wera 190 i VDE-isolierter Steckschlüssel, 13 x 125 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
WERA 05005340001, VDE Steckschlüssel-Schraubendreher Wera 190 i Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Wera 190 i VDE-isolierter Steckschlüssel, 13 x 125 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera VDE-isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher 13 mm (190 i) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Smarti November 2023

Nachdem ich meinen bevorzugten Schraubendreher verloren hatte, musste ich nach Ersatz suchen. Dieser Schraubendreher erweist sich auf der Baustelle als sehr zuverlässig und funktioniert einwandfrei. Er liegt gut in der Hand und die Klinge ist stabil. Lediglich die Isolierung des Griffs ist etwas weniger strapazierfähig als bei meinem alten Schraubendreher und zeigt bereits nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren.

5/5
★★★★★ Isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher von Wera
MK September 2023

Der Wera 190i Schraubendreher liegt gut in der Hand und ermöglicht eine hohe Kraftübertragung. Perfekt für das Anschließen von Elektromotoren, dank der axialen Bohrung im Schaft. Mit verschiedenen Größen (5,5mm, 7mm, 8mm, 10mm, 13mm) für unterschiedliche Gewindestäbe am Motorklemmbrett.

Einziger Nachteil: Aufgrund der dicken Isolierung ist der Schraubendreher nicht ideal für Schraubfälle mit wenig seitlichem Platz neben der Schraube oder Mutter. Hol dir jetzt den Wera 190i Schraubendreher für präzises und kraftvolles Arbeiten an Elektromotoren.

5/5
★★★★★ Excellent product / Ausgezeichnetes Produkt
Sofie v Mai 2023

Im Gegensatz zu den normalen Schraubendrehern von Wera, die meiner Meinung nach keinen angenehmen Griff haben, sind diese Elektroschrauber besonders perfekt. Sie sind sehr leicht und nicht glitschig. Außerdem sind sie toll für weiche Schrauben mit Innensechskant.

5/5
★★★★★ EIn absoluter muss für Elektriker
Jonas Januar 2023

Als Elektriker ist dieser Wera-VDE-Schraubendreher ein absolutes Muss für mich. Das Einbauen von Schaltern und Steckdosen macht damit viel mehr Spaß als mit einem herkömmlichen PH1-Schraubendreher. Ich habe mittlerweile alle meine Schraubendreher durch dieses Modell ausgetauscht und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Beste Schraubendreher
Timo Juni 2022

Wera Schraubendreher sind einfach die Besten! Ich benutze sie für alles, von der Reihenklemmeninstallation bis hin zum Entfernen von Essensresten an meinen Zähnen. Leider bricht nach häufigem Gebrauch die Spitze ab, aber trotzdem bleibe ich bei Wera. Egal ob im Haushalt oder beruflich, diese Schraubendreher sind einfach unübertroffen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Käufer März 2022

Dank Laserschliff, hartem Schaft und gutem Griff sind die Schrauben von WERA wesentlich leichter zu öffnen als andere Hersteller. Kleine Details machen den Unterschied. öffnen. WERA macht Spaß.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher, Schraubendreher-Set
Profile & Größen
125 mm
Weitere Eigenschaften
Wera 190, Wera Kraftform, Wera VDE
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram