Wera Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl 4,0x100 mm (3160 i VDE) Schlitzschraubendreher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Länge: 198 mm Schraubenprofil: Schlitz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,21 €
Ø 9 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,21 €
Ø 9 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 9,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0.8 x 4.0 x 100 mm,... Amazon Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0.8 x 4.0 x 100 mm,... Auf Lager 9,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Wera 05022731001, Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 4 mm Voelkner Wera 05022731001, Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 4 mm Lieferzeit 7-10 Werktage 9,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 evolt24 Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 9,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• Wera Werk 05022731001, Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 etoh24 Wera Werk 05022731001, Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 9,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Varianten: Wera Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl (3160 i VDE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.21 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 0.8 x 4.0 x 100 mm, 05022731001 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wera 05022731001, Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 4 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,26 € 9,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Wera Werk 05022731001, Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
WERA 05022731001 - Schraubendreher Kraftform Plus, Schlitz, 4 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wera Werk VDE Schraubendreher 022731 05022731001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Wera 3160 i VDE-isolierter Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl - 05022731001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
WERA 05022731001, Wera 3160 i VDE Schlitz-Schraubendreher Klingenbreite: 4 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Wera Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl 4,0x100 mm (3160 i VDE) Test

2/5
★★☆☆☆ Ecke leider abgebrochen!
Wioletta S Juni 2023

Trotz hoher Qualität und Preisniveau brach nach kurzer Zeit eine Ecke ab. Die Schraube war fest, aber der Schraubendreher hielt nicht stand. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ No LaserTip! Update this Listing.
StephenStephen April 2024

Während es angenehm ist, eine echte Wera in der Hand zu haben, bin ich ziemlich enttäuscht, dass das Modell, das klar als mit dem berühmten 'LaserTip' von Wera aufgeführt und abgebildet ist, heute ohne diesen bei mir angekommen ist. Ich habe mich für dieses Modell anstelle des 0,5x3mm entschieden, da offensichtlich dieses Modell nicht mit LaserTip erhältlich ist. Zu meiner Überraschung hat auch dieses Modell das nicht, obwohl alle Amazon-Listungsinformationen sagen, dass es so ist. Es ist mir seitdem zu Ohren gekommen, dass Wera dieses Design geändert hat, um die große Anzahl von LaserTip Klingenausbrüchen - insbesondere bei den kleineren Flachkopf-Lasertip-Produkten - anzugehen. Dies betrifft nicht nur die Edelstahlmodelle - auch die roten und gelben Amazon-Listungen müssen aktualisiert werden.

5/5
★★★★★ Ideales Werkzeug
Marzell H Januar 2026

Gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Guenther K März 2025

Wera, wie immer 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Profile & Größen
198 mm
Schlitz
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Schlitzschrauben / Klinge: Isoliert, Edelstahl / Ausführung: Konische Schneide, Edelstahl gegen Fremdrostgefahr / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, Lasertip-Spitze, mehrkomponentig, stückgeprüft gemäß IEC 60900 : 2004
Edelstahl
Witte VDE
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram