Wera 335 Schlitz-Schraubendreher-Elektrikerklinge 2 x 60 mm Schlitzschraubendreher
- Chrom-Vanadium-Stahl verbindet Härte mit Elastizität für dauerhafte Formstabilität
- 2 mm Klingenbreite passt zu gängigen Schlitzschrauben in Elektroinstallationen
- 130 mm Gesamtlänge ermöglicht Zugang zu tiefliegenden Befestigungspunkten
- Schlitzprofil für klassische Schraubverbindungen in Geräten und Schaltanlagen
- Einzelwerkzeug erlaubt bedarfsgerechte Ergänzung vorhandener Schraubendreher-Sortimente
- Kompakte Abmessungen unterstützen präzises Handling in beengten Arbeitsbereichen
-
Günstigster Preis
Schraubendreher für Schlitz-Schrauben Gesamtlänge: 130 mm|Klingenbreite: 2,0
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
2,63 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 9,58 €
→ zum Angebot
-
Schraubendreher für Schlitzschrauben 335, 2,0 x 0,6 x 40mm
2 bis 3 Werktage
3,05 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 8,50 €
→ zum Angebot
-
Wera 335 Schlitz-Schraubendreher - Elektrikerklinge, 0,4 x 2 x 60 mm
1-2 Werktage
3,08 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,03 €
→ zum Angebot
-
Wera Schraubendreher 05008006001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 335 Schlitz-Schraubendreher-Elektrikerklinge 2 x 60 mm – gehärtete Klinge für dauerhafte Standzeit
Die Klinge aus Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert Härte mit Zähigkeit und behält ihre Passgenauigkeit auch nach zahlreichen Verschraubungsvorgängen. Dieser Schlitzschraubendreher wurde für Elektrikerarbeiten konzipiert, bei denen präzise Formschlüsse und Verformungsresistenz entscheidend sind. Das Material widersteht den mechanischen Belastungen bei täglichem Einsatz in Verteilerkästen oder Schaltschränken. Die 2-mm-Klingenbreite passt zu gängigen Schlitzschrauben in Elektroinstallationen und ermöglicht kontrollierten Krafteinsatz ohne Abrutschen. Mit 130 mm Gesamtlänge erreicht das Werkzeug auch tiefliegende Befestigungspunkte in Gehäusen.
Chrom-Vanadium-Legierung für Werkstatt und Montage
Die Chrom-Vanadium-Zusammensetzung verbindet Verschleißfestigkeit mit elastischer Nachgiebigkeit. Bei Drehbelastungen gibt die Klinge minimal nach, statt zu brechen oder sich dauerhaft zu verformen. Das ist besonders relevant bei festsitzenden Schrauben, wo hohe Drehmomente erforderlich werden. Die Materialstruktur behält ihre Eigenschaften über einen weiten Temperaturbereich, was den Schraubendreher für unterschiedliche Arbeitsumgebungen qualifiziert. Elektriker profitieren von der Formstabilität bei wiederholten Schraubvorgängen in Schaltanlagen, während Servicetechniker die Robustheit bei Reparatureinsätzen schätzen.
Wera 335 Schlitz-Schraubendreher-Elektrikerklinge 2 x 60 mm Test
Top Produkt, schnelle Lieferung. Verpackung könnte umweltfreundlicher sein, trotzdem volle Punktzahl von mir. Werde sie wiederverwenden.
Der Wera 335 Schlitz-Schraubendreher mit Elektrikerklinge hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Als passionierter Heimwerker ist mir hochwertiges Werkzeug unverzichtbar, und Wera hat mich erneut beeindruckt. Die Präzision der Elektrikerklinge ermöglicht ein reibungsloses Schrauben, während die Größe 0,4 x 2 x 60 mm vielseitige Anwendungen im Haushalt und bei Elektroprojekten ermöglicht.
Die Verarbeitung des Schraubendrehers ist exzellent, er liegt komfortabel in der Hand und bietet ein erstklassiges Handling. Die legendäre Langlebigkeit von Wera-Werkzeugen macht auch vor diesem Modell keinen Halt. Ich empfehle den Wera 335 Schlitz-Schraubendreher daher wärmstens jedem Heimwerker, Hobbybastler oder Profi. Setzen Sie auf Qualität, setzen Sie auf Wera!.
Ideal für Modellflieger, um ihre Verbrennungsmotoren einzustellen. Praktischer Tipp: Verwenden Sie einen 3 mm Benzinschlauch auf den Gemischjustiernadeln, um ein Abrutschen des Schraubendrehers zu vermeiden. Perfekt für lang anhaltende Einsatzzeiten.
Der Wera Schraubenzieher bietet hohe Qualität und ist ideal für Arbeiten an engen Stellen an Motorrädern oder PKWs. Die Ventileinstellung an meiner KTM wird dadurch viel einfacher.
Ich habe mittlerweile etwa 50 Schraubendreher aus der grünen Wer-Serie und bin mit ihnen sehr zufrieden. Das Finish der Klinge hat sich im Laufe der Jahre leicht verändert, was jedoch kaum bemerkbar ist. Die Standzeiten der Klingen sind gut, selbst nach häufigem Gebrauch zeigen sie kaum Verschleißerscheinungen. Der Griff ist angenehm, auch bei hohen Schraubmomenten.
Insgesamt kann ich die grüne Serie von Werra sehr empfehlen, auch wenn sie einzeln etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Alternativ kann man mit preisgünstigeren Sets beginnen, wenn man noch keine Schraubendreher besitzt. Neben dieser Serie besitze ich auch die Einhandknarre, Bits für den Akkuschrauber und Imbusschlüssel.
Dieser hochwertige Schlitz-Schraubendreher mit kleiner Klinge eignet sich ideal für Werkstattbereiche wie KFZ-Reparaturen oder Gas-/Wasser-Installationen. Der gut sitzende Griff aus hochwertigem Kunststoff sorgt für eine angenehme Handhabung. Qualitativ hochwertiges Werkzeug lohnt sich langfristig und sollte nicht verliehen werden ;-).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen