Wenko Geschirrabtropfer faltbar weiß / grau

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschirrabtropfer Farbe: grau - weiß Material: Silikon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,02 €
Ø 17 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,65 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,02 €
Ø 17 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,65 €
ab 18,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Geschirrabtropfer Mod. Gaia faltbar Grau/Weiß METRO WENKO Geschirrabtropfer Mod. Gaia faltbar Grau/Weiß 2-4 Werktage 18,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
• Geschirrabtropfer Gaia faltbar Grau/Weiß Amazon Geschirrabtropfer Gaia faltbar Grau/Weiß Auf Lager 18,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
• WENKO Geschirrständer Modell Gaia, Geschirrabtropfer, faltbar, mit... Otto WENKO Geschirrständer Modell Gaia, Geschirrabtropfer, faltbar, mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• Wenko Geschirrabtropfständer faltbar Grau/Weiß OBI Wenko Geschirrabtropfständer faltbar Grau/Weiß 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Geschirrabtropfer faltbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.02 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Geschirrabtropfer Mod. Gaia faltbar Grau/Weiß ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
WENKO Geschirrständer Modell Gaia, Geschirrabtropfer, faltbar, mit Besteck-Halter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Geschirrabtropfer Gaia faltbar Grau/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Geschirrabtropfer Gaia faltbar Grau/Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Wenko Geschirrabtropfständer faltbar Grau/Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WENKO Geschirrabtropfer Gaia, faltbar, verschiedene Farben, Kunststoff Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Wenko Geschirrabtropfer »Gaia« faltbar grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Geschirrabtropfer Mod. Gaia faltbar Grau/Weiß, mit Besteck-Halter und Tellerständer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Geschirrabtropfer GAIA (BHT 36.50x13x31 cm) - BHT 36.50x13x31 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Geschirrabtropfer GAIA Trends Angebotsinfo 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Geschirrabtropfer Gaia Faltbar Grau/weiß, Grau, Polypropylen Weiß, Kunststoff (tpr) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
WENKO Geschirrabtropfer, grau/weiß 54780100 , 1 Stück, Maße: 36,5 x 13 x 31 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 29,65 € 29,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Wenko Geschirrabtropfer faltbar weiß / grau Test

5/5
★★★★★ praktisch als zusätzlicher Abstellkorb beim Abwaschen
Amazon Kunde Mai 2021

Dieser praktische und dichte Korb ist einfach zu handhaben und leicht zu verstauen. Er wirkt stabil und nimmt zusammengeklappt wenig Platz ein. Eine einzige Verbesserungsmöglichkeit wäre, den Besteck-Einsatz entfernen zu können.

5/5
★★★★★ Ideal im Wohnmobil
Archer300 Oktober 2020

Wir haben endlich eine praktische Lösung gefunden, um unser Geschirr abtropfen zu lassen. Die faltbare Wanne ist einfach zu handhaben und erleichtert die Küchenarbeit enorm. Der Ablauf könnte jedoch verbessert werden, je nach Spülenanordnung. Das Zusammenfalten funktioniert problemlos und spart Platz in der Küche. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer platzsparenden und effizienten Abtropflösung suchen.

5/5
★★★★★ Super Abtropfschüssel
Mati Z Juni 2020

Top Produkt! Schnelle Lieferung und überzeugende Leistung. Ideal für den Wohnwagen. Einfaches Entleeren des Wassers über den Ablauf oder Abtropfen lassen des Geschirrs mit Pfropfen. Super!.

5/5
★★★★★ Praktisch!
maus123 Januar 2020

Ideal für den Campingurlaub! Die Beckenablauf-Funktion ist praktisch, da man mit einem Stöpsel das Wasser im Becken halten kann. Einfach und effektiv für schnelles Befüllen.

5/5
★★★★★ Handlich, praktisch, gut
Amazon Kunde Januar 2020

Der Camping-Abtropfer ist eine praktische und saubere Lösung im Wohnmobil. Mit optionalen Wasserablauf und stabiler Verarbeitung lässt er sich einfach falten und verstauen. Nach 6 Wochen Dauereinsatz lautet unser Fazit: Gutes Produkt, würden wir wieder kaufen. Ideal für Camping-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Leicht, platzsparende Unterbringung, viel Platz beim abwaschen
Lena August 2019

Mit diesem praktischen Camping Outdoor Abwaschbecken können Sie den Schmutz draußen lassen und dennoch Platz sparen im Wohnwagen. Dank der leichten und kompakten Bauweise ist die Unterbringung kein Problem. So bleibt der Wohnwagen sauber und Sie können Ihren Urlaub in vollen Zügen genießen, ohne ständig abwaschen zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
Geschirrabtropfer
grau, weiß
1 tlg.
Eigenschaften
Silikon
quadratisch
Maße & Gewicht
13 cm
31 cm
36,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram