Wella Oil Reflections Shampoo (250ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Feuchtigkeit - Glanz - Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
7,50 €
Ø 9 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml50 ml500 ml
Verpackungsart
FlascheTube
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
7,50 €
Ø 9 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 7,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Oil Reflections Shampoo 250 ml Wunderkopf Wella Oil Reflections Shampoo 250 ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3684, Wella Professionals Oil Reflections Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3684, Wella Professionals Oil Reflections Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Wella Professionals Oil Reflections Shampoo Haarshampoo 250 ml, Grundpreis:... Flaconi Wella Professionals Oil Reflections Shampoo Haarshampoo 250 ml, Grundpreis:... auf Lager 8,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Wella Professionals Oil Reflections Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,60 / l hairshop-pro Wella Professionals Oil Reflections Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,60 / l 1-3 Werktage 9,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Varianten: Wella Oil Reflections Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Oil Reflections Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,50 € 30 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Wella Professionals 3684, Wella Professionals Oil Reflections Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € 31.64 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Shampoo Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,54 € 34.16 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,60 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,40 € 37.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo 250 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,89 € 43.56 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Wella Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 44,40 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 11,10 € 44.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Wella Oil Reflections Shampoo für strahlenden Glanz 250 ml, Grundpreis: € 44,- friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,58 € 46.32 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections hydratisierendes Shampoo für glänzendes und iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € 49,32 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Wella 3684, Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo 250 ml, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 12,39 € 49.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Wella 3684, Wella Professionals Care Oil Reflections Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,32 € 53.28 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Wella Care Oil Reflections Shampoo für strahlenden Glanz 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,35 € 57,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections hydratisierendes Shampoo für glänzendes und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 58 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Oil Reflections Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Shampoo XXL
Amazon Kunde Februar 2023

Meine Friseurin hat mir das Wella Shampoo empfohlen und ich bin begeistert. Es verleiht meinem Haar Glanz und hält, was es verspricht. Die große Flasche reicht mir für ein ganzes Jahr und ich fülle mir für Reisen einfach eine kleinere Menge ab.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Danke für den tollen Tipp!.

5/5
★★★★★ Super Shampoo!
Annika S Februar 2022

Toller Duft, hohe Ergiebigkeit! Das Shampoo ist nahrhaft und bietet ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Zwar fühlt es sich nach dem Auswaschen trocken an, aber mit der passenden Pflege aus derselben Serie ist es einfach nur toll! Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Wunderbares Shampoo
Vostro Februar 2022

Ich habe das Shampoo zuerst im Salon ausprobiert und bin sehr zufrieden damit. Es ist perfekt für meine Naturlocken und sehr ergiebig. Jetzt kaufe ich es gerne hier.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!!!
Doreen C Juli 2018

Dieses Shampoo ist wirklich fantastisch! Endlich habe ich das perfekte Produkt für meine blonden, trockenen Haare gefunden. Es spendet Feuchtigkeit, Glanz und Geschmeidigkeit, lässt sich leicht auftragen und man benötigt nur eine kleine Menge, da es sehr ergiebig ist. Der Duft ist sehr angenehm und mein Haar sieht gesund aus.

Ich werde mir auf jeden Fall auch die restliche Serie zulegen, da es schonend zur Kopfhaut ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super und das Design ansprechend. Ich war bisher immer sehr zufrieden mit Wella-Produkten!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für störrisches Haar
S_D Mai 2017

Dieses Wella Shampoo ist die perfekte Lösung für trockene und struppige Locken. Es bändigt Frizz und sorgt für geschmeidige Haare, die nicht mehr in alle Richtungen abstehen. Zusammen mit der passenden Spülung und dem Lockenmousse schafft es das Shampoo, die Haare sogar ohne Styling offen zu tragen.

Der hohe Preis mag auf den ersten Blick abschrecken, aber das Shampoo ist äußerst ergiebig und hält lange. Personen mit feiner Haarstruktur oder dem Wunsch nach mehr Volumen sollten jedoch die Finger davon lassen, da das Shampoo schnell fettet und viel Öl enthält. Bei sehr trockenen Haaren ist die Anwendung von Shampoo und Spülung zusammen empfohlen, um fettige Ergebnisse zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Neue Dosierflasche!
Julia April 2023

Das Produkt war bisher super, doch die plötzliche Änderung der Größe der Shampoo-Öffnung hat mich wirklich verärgert. Mein Dosierspender passt nun nicht mehr, obwohl er vorher immer gepasst hat. Solch wichtige Änderungen sollten unbedingt erwähnt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Wella
Shampoo
Wella Oil Reflections, Wella Professionals
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, bessere Kämmbarkeit
glanzloses Haar
Eigenschaften
Gel
milde Reinigung
Tube
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, pflegend, verbessert Kämmbarkeit
belebend, farbschützend, neutralisiert Gelbstich, pflegend, reinigend
alle
für alle Haartypen
Farbschutz
Balsam-Gel, Gel
Inhalt
Kamelie, Weißer Tee
250 ml
Kamille-Extrakt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram