Wella Koleston Perfect Me+ Special Mix 0/44 Rot-intensiv (60ml) Coloration

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Haarfärbung Farbe: rot Menge: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfekt me 0/44 Rot-Intensiv 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Wunderkopf Wella Koleston Perfekt me 0/44 Rot-Intensiv 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Koleston Perfect Special Mix - 0/44 rot-intensiv Klier Hair Koleston Perfect Special Mix - 0/44 rot-intensiv Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Special Mix 0/44 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Special Mix 0/44 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Special Mix (60ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfekt me 0/44 Rot-Intensiv 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Koleston Perfect Special Mix - 0/44 rot-intensiv Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € 133,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Special Mix 0/44 Rot Intensiv, 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/044, Wella Professionals Koleston Perfect Special Mix 0/44 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella 6600/000, Wella Koleston Perfect Special Mix Haarfarbe Rot-Intensiv 0/44 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Special Mix 0/44 rot-intensiv 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella 2351792, Wella Koleston Perfect Me+ (0/44 rot-intensiv) (2351792), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 0/44 Rot- Intensiv hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 0/44 rot intensiv, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect Special Mix 0/44 - Tube 60ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Permanente Färbung 60 ml 0/44 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 16,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Koleston Perfect Me+ Special Mix 0/44 Rot-intensiv (60ml) Test

5/5
★★★★★ super
kezia8 August 2020

Top Lieferzeit, sichere Verpackung und natürliche Ergebnisse - Koleston ist meine go-to Haarfarbe seit Jahren. Deckt grau perfekt ab, ohne rot zu werden. Nur bei blau nicht zu empfehlen! Toller Preis für die Qualität. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Good quality, not right shade
Elena August 2022

Die Qualität des Haarfärbemittels ist gut, jedoch entspricht die Farbe nicht den Erwartungen (Farbton 0/28 ist blau ohne jeglichen Grünton, ich hatte erwartet, dass es ein Petrolton ist).

3/5
★★★☆☆ Schön, aber wäscht sich aus...
UserUser Februar 2021

Die Farbe an sich ist fantastisch und genau das türkis-blau, das ich mir vorgestellt habe. Nach ca. 2-3 Wochen wäscht sie sich jedoch aus und wird eher wie altes Kupfer (grünlich).

Deshalb gibt es nur 3 Sterne, da die Farbe anfangs großartig war, aber leider schnell grünlich wird wie alle anderen blau-türkisen Farben. Ideal für blondiertes Haar!.

3/5
★★★☆☆ Wäscht sich viel zu schnell raus
Benny August 2020

Die Farben von Koleston sind generell mein Favorit. Leicht zu mischen und sehr haltbar. Allerdings war ich von der 0/88 etwas enttäuscht.

Die Farbe lässt sich gut auftragen, aber wäscht sich nach dem Färben schnell aus. Anfangs strahlend, verblasst sie nach drei Wochen. Schade, denn die Farbe sah gut aus.

Die Violett aus dem Special Mix hingegen hat mich überzeugt. Leuchtend und langanhaltend. Schade, dass die 0/88 nicht mithalten kann.

1/5
★☆☆☆☆ Abgelaufenes Produkt
loisel49loisel49 Mai 2024

Das Produkt war abgelaufen und unbrauchbar. Das Haltbarkeitsdatum wurde überklebt, was zu Problemen führte. Nach der Anwendung passierte praktisch nichts und die Farbe ließ sich nicht auswaschen. Mein Friseur war entsetzt und vermutete schlechte Lagerung. Danke für nichts! Nie wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ Wella Proffessional 0/88
WalterWalter Oktober 2019

Trotz langer Haltbarkeit und guter Qualität ist es wichtig, das Ablaufdatum zu beachten. Leider erhielt ich von diesem Händler ein Produkt mit Ablaufdatum 12. 18, was mich enttäuschte. Daher nur ein Stern.

Es ist wichtig, das Haltbarkeitsdatum im Auge zu behalten, um Schäden am Haar zu vermeiden. Kein Stern ist leider keine Option.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Haarfärbung
rot
60 ml
Coloration, Farbcreme
Creme-Gel
Tube
Glanz, färbend, intensive Farben, schonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram