Weingut Robert Weil Kiedricher Riesling trocken 0,75l
- Der Alkoholgehalt beträgt 12,5 % vol.
- Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
- Die Rebsorte ist Riesling.
- Die Qualitätsstufe ist VDP.
- Der Abfüller ist Weingut Robert Weil - Mühlberg 5 - 65399 Kiedrich - Deutschland.
-
Günstigster Preis
Robert Weil Kiedrich Riesling trocken 2022 12,5% Vol. 0,75l
1-3 Werktage
18,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 25,98 €
→ zum Angebot
-
Robert Weil Kiedricher Riesling trocken 2022
1-5 Tage
19,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 26,90 €
→ zum Angebot
-
Riesling Kiedricher trocken Weingut Robert Weil 2022
3 Werktage
20,95 €
+ 13,00 € Versand
Gesamt 33,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Weingut Robert Weil Kiedricher Riesling trocken 0,75l: Ein Genuss für Kenner
Der Weingut Robert Weil Kiedricher Riesling trocken 0,75l ist ein herausragender Weißwein, der durch seine Qualität und seinen Geschmack überzeugt. Hergestellt vom renommierten Weingut Robert Weil in Kiedrich, Deutschland, bietet dieser Riesling ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Mit einem Alkoholgehalt von 12,5 % vol und einer trockenen Geschmacksrichtung ist er ideal für Liebhaber von Weißweinen.
Einzigartige Aromen und Geschmacksnoten
Dieser Riesling besticht durch seine komplexen Aromen von Akazie, Pfirsich, grünem Apfel und mineralischen Noten. Ein Hauch von grünem Gras rundet das Bouquet ab und verleiht dem Wein eine besondere Frische. Diese Kombination macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe und Speisen.
Weingut Robert Weil Kiedricher Riesling trocken 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Weingut Robert Weil Kiedricher Riesling trocken 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen