walther design Das schicke Dicke 29x32/100 braun Buchalbum
- 100 Seiten säurefreier Fotokarton schützen Bilder jahrzehntelang vor Verblassen
- Platz für bis zu 400 Fotos in flexibler Einklebe-Anordnung
- Pergaminschutzseiten zwischen allen Blättern verhindern Kratzer und Abrieb
- Integriertes CD- und Negativarchiv für digitale Sicherungskopien
- Kunstleder-Einband mit Goldprägung verleiht hochwertige Optik
-
Günstigster Preis
Walther Fotoalbum MX-101 Classicalbum Das schicke Dicke braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
-
walther design Fotoalbum braun 29 x 32 cm Kunstleder mit Prägung, Das schicke... Auf Lager 28,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
-
Walther MX-101-P, Walther Das schicke Dicke 29x32 100 Seiten braun Buch MX101P
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
28,63 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 34,62 €
→ zum Angebot
-
WALTHER+ DESIGN MX-101-P, walther+ design MX-101-P Fotoalbum (B x H) 29 cm x 32...
Lieferzeit 6 bis 7 Tage
28,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Das schicke Dicke – kreative Gestaltungsfreiheit im Buchalbum-Format
Das Einklebe-System dieses Fotoalbums eröffnet uneingeschränkte Gestaltungsfreiheit: Bilder lassen sich beliebig anordnen, Collagen entstehen nach eigenen Vorstellungen, und jede Seite wird zum individuellen Kunstwerk. Die 100 Seiten aus säurefreiem Fotokarton bieten dabei den idealen Untergrund für kreative Arrangements und schützen wertvolle Erinnerungen über Jahrzehnte vor dem Verblassen. Der braune Kunstleder-Einband mit edler Goldprägung verleiht dem Album eine hochwertige Anmutung, die besondere Anlässe wie Hochzeiten oder Jubiläen würdig rahmt.
Langlebiger Schutz durch durchdachte Ausstattungsdetails
Zwischen den weißen Fotokarton-Seiten schützen Pergaminzwischenblätter jedes eingeklebte Bild vor Kratzern und mechanischer Abnutzung beim Durchblättern. Diese klassische Archivierungsmethode bewahrt die Bildqualität auch nach Jahren intensiver Nutzung. Das integrierte CD- und Negativarchiv ergänzt die analoge Sammlung um einen praktischen Aufbewahrungsort für digitale Sicherungskopien oder alte Filmnegative – alle Erinnerungen finden in einem Album ihren Platz. Mit 290 x 320 mm Albumformat bietet das großzügige Format ausreichend Raum für bis zu 400 Fotos im 9 x 13 cm Format, wobei flexible Anordnungen auch größere Formate oder mehrseitige Bildstrecken ermöglichen.
walther design Das schicke Dicke 29x32/100 braun Test
Dank des geräumigen Albums kann ich nun all meine Fotos ordentlich aufbewahren. Die vielseitige Gestaltungsmöglichkeit der Seiten erlaubt mir, die Bilder nach Belieben anzuordnen. Definitiv empfehlenswert für alle, die ihre Fotos in einem Album sammeln möchten.
Ich habe meinem Mann dieses stilvolle Fotoalbum mit unseren gemeinsamen Erinnerungen zum Geburtstag geschenkt. Die hochwertigen Seiten lassen sich leicht beschriften und gestalten. Ein perfektes Geschenk für besondere Momente.
Dieses Album wurde speziell für die Erstellung einer Fotocollage zum runden Geburtstag gekauft. Mit Platz für fast ein halbes Leben bietet es genügend Raum für unzählige Erinnerungen. Beim Blättern fiel auf, dass das Album hervorragend gebunden ist und die Seiten sich nicht lösen. Das Papier ist von sehr hoher Qualität.
Je nach Größe passen bis zu 500 bis 600 Bilder hinein. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt zu einem fairen Preis. Ein Muss für die Aufbewahrung von Erinnerungen!.
Das Fotoalbum ist wunderschön und entspricht genau meinen Vorstellungen von einem stilvollen Fotobuch. Ich habe direkt mehr bestellt und arbeite nun daran, meine Erinnerungen der letzten Jahre festzuhalten.
Dieses Album ist einfach wunderschön! Es ist mein zweites Exemplar dieser Art und ich bin immer noch begeistert. Besonders praktisch ist das Zwischenpapier, das die Bilder schützt und verhindert, dass sie sich berühren, wenn das Buch geschlossen wird. So bleiben die Fotos in einwandfreiem Zustand.
Darüber hinaus bietet das Album ausreichend Platz, um auf den Seiten Notizen oder Informationen zu den Bildern festzuhalten. Der Einband mag zwar nicht aus Leder sein, fühlt sich jedoch angenehm an und sieht auch noch gut aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Album und kann es nur empfehlen! Vielen Dank fürs Lesen und hoffentlich war meine Bewertung hilfreich. :).
Tolles großes Fotoalbum mit viel Platz für viele Fotos. CD- und Negativarchiv enttäuscht leider, da nur eine Papierhülle. Trotzdem ist das Album sehr robust und stabil. Ideal zum Sammeln von Erinnerungen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen