walther design Classicalbum Standard 30x30/100 schwarz Buchalbum

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Buchalbum Farbe: schwarz Einband: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,96 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Fotoalbum MX-200 Maxialbum 30x30cm schwarz Otto Walther Fotoalbum MX-200 Maxialbum 30x30cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• walther design Fotoalbum schwarz 30 x 30 cm Kunstleder mit Prägung, Standard... Amazon walther design Fotoalbum schwarz 30 x 30 cm Kunstleder mit Prägung, Standard... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• WALTHER+ DESIGN MX-200-B, walther+ design Walther Design MX-200-B, Schwarz, 100 Conrad WALTHER+ DESIGN MX-200-B, walther+ design Walther Design MX-200-B, Schwarz, 100 Lieferzeit 7 bis 8 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Walther MX-200-B, Walther Design MX-200-B Fotoalbum Schwarz 100 Blätter... Jacob Elektronik Walther MX-200-B, Walther Design MX-200-B Fotoalbum Schwarz 100 Blätter... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Varianten: walther design Classicalbum Standard 30x30/100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Walther Fotoalbum MX-200 Maxialbum 30x30cm schwarz ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum schwarz 30 x 30 cm Kunstleder mit Prägung, Standard Album Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum schwarz 30 x 30 cm Kunstleder mit Prägung, Standard Album Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
WALTHER+ DESIGN MX-200-B, walther+ design Walther Design MX-200-B, Schwarz, 100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Walther MX-200-B, Walther Design MX-200-B Fotoalbum Schwarz 100 Blätter (MX-200-B) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Walther MX-200-B, Walther Design MX-200-B, Schwarz, 100 Blätter, 300 mm, 300 mm, 5 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

walther design Classicalbum Standard 30x30/100 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Album
Amelie März 2023

Dieses Album ist wunderschön und etwas dunkler als erwartet. Es enthält insgesamt 50 beklebbare Seiten, was bei mir zu Verwirrung führte, da auch die Seidenpapierseiten gezählt werden. Trotzdem ein hübscher Kauf für Erinnerungen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Celly Februar 2022

Die Seiten sind genau richtig für die Aufbewahrung von Urlaubserinnerungen - nicht zu dick, nicht zu dünn. Das Cover fühlt sich hochwertig an und verleiht dem Notizbuch eine angenehme Haptik. Einziger Nachteil: Bei der Benutzung von Filzstiften besteht die Möglichkeit, dass sie auf der anderen Seite durchdrücken.

5/5
★★★★★ Edel für wenig Geld
Sylvia Januar 2022

Für den Preis wirkt das Album edel und ist gut verarbeitet. Es ist reich an Bildern und enthält kleine Texte. Keinerlei Klebereste oder Druckstellen zu sehen. Sehr zufrieden, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Praktisches Fotobuch mit viel Platz
Melanie Mai 2021

Das Fotoalbum ist top! Die robusten Seiten und die zuverlässigen Klebepunkte halten alles sicher zusammen. Das hochwertige Papier ist ideal zum Beschriften und die stabilen Folien schützen die Fotos perfekt. Mit ausreichend Platz für zahlreiche Familienbilder, ist dieses Album die perfekte Wahl für eine sichere Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Hervorragendes (Hochzeits) Album
Herbert Januar 2021

Vor ein paar Monaten habe ich dieses Fotoalbum gekauft und bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. Das Album sieht fantastisch aus und wirkt sehr edel, jeder, der es sieht, möchte es auch haben. Die Blätter sind sehr dick, was die Bilder gut schützt und man muss keine Angst haben, sie beim Blättern zu beschädigen. Es gibt viele Seiten, auf denen man viele Bilder einkleben kann. Insgesamt ein tolles Design, gute Verarbeitung und ein glücklicher Amazon-Kunde.

5/5
★★★★★ Tolles Fotoalbum!
Amazon Kunde Dezember 2020

- Hochwertiges, edles Design ohne Billig-Look- Schöner Einband und dicke Seiten für maximale Haltbarkeit- Unschlagbarer Preis-Leistungsverhältnis, positiv überrascht!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Buchalbum
schwarz
Kunstleder
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit CD-/Negativarchiv, mit Pergaminschutzseiten, mit edler Goldprägung
100
300 x 300 mm
weiß
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram