walther design Barock Holzrahmen CR040D 30x40 antrazit Bilderrahmen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Aufhängevorrichtung in der Drehklammer - Hartfaser-Rückwand - Schrägschnittpassepartout - gewaschenes Klarglas
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
30,37 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
30,37 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 30,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Barock Holz 30 x 40 / Anthrazit Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Barock Holz 30 x 40 / Anthrazit Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 30,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen anthrazit 30 x 40 cm Barock CR040D Amazon walther design Bilderrahmen anthrazit 30 x 40 cm Barock CR040D 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Barock Holzr. 30x40 Cm, Anthrazit ManoMano Barock Holzr. 30x40 Cm, Anthrazit 5 Werktag(e) 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.37 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Barock Holz 30 x 40 / Anthrazit ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 30,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen anthrazit 30 x 40 cm Barock CR040D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen anthrazit 30 x 40 cm Barock CR040D Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Barock Holzr. 30x40 Cm, Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

walther design Barock Holzrahmen CR040D 30x40 antrazit Test

5/5
★★★★★ Schicker Bilderrahmen
Amazon Kunde November 2021

Ich habe den Bilderrahmen gekauft, weil er gut zu meinem bereits vorhandenen Spiegel passt. Das Einsetzen eines Posters oder Fotos ist einfach und der Rahmen wirkt sehr stabil. Ich werde wahrscheinlich noch ein oder zwei weitere in anderen Größen dazukaufen.

5/5
★★★★★ Klasse Rahmen (Anthrazit 20x30)
Klara K November 2016

"Der Bilderrahmen ist heute eingetroffen und ich bin absolut begeistert! Hervorragend verarbeitet und sehr stilvoll. Keine Mängel, wie bei anderen Produkten, und ich bin rundum zufrieden mit dem Kauf!".

4/5
★★★★☆ Zufrieden mit kleinen Mängeln
Jogre H September 2017

Der 30x40 cm Rahmen bietet Platz für Fotos dieser Größe, mit minimaler Wellung. Mit Passepartout geeignet für kleinere Bilder, jedoch nicht zum Aufstellen. Rückseite mit Aufhängmöglichkeiten.

Drehfedern aus Metall erfordern etwas Kraft. Dekor an den Rahmenteilen unregelmäßig, manchmal unschön zusammengefügt. Preis-Leistungsverhältnis angemessen, trotz kleinerer Mängel empfehlenswert. Ideal für Fotos und Erinnerungen.

3/5
★★★☆☆ Auf den ersten Blick sehr schick.
Leopold B März 2023

Dieses Produkt erscheint zunächst ansprechend, aber eine Ecke war leider sehr bröselig und ist abgefallen. Trotzdem haben wir es behalten und können nicht bestätigen, ob dies ein Einzelfall war.

2/5
★★☆☆☆ Sieht aus wie bei wish bestellt
Lea M August 2023

Ich habe den Rahmen erneut bestellt, um meine alten Rahmen zu ergänzen. Leider war die Qualität des neuen Rahmens enttäuschend im Vergleich zu den alten. Der Unterschied ist auf dem Foto deutlich sichtbar (oben alt, unten neu).

Nachdem ich den Verkäufer kontaktierte, wurde ich weitergeleitet und er zeigte keine Verantwortungsbereitschaft, da ich nicht direkt über ihn bestellt hatte. Aus diesem Grund kann ich den Kauf nicht empfehlen. Trotz des günstigen Preises erhält die neue Version nur 2 Sterne. Es wäre ratsam, das Foto anzupassen, damit die Erwartungen erfüllt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung in der Drehklammer, Hartfaser-Rückwand, Schrägschnittpassepartout, gewaschenes Klarglas, mehrfach gekehltes Profil mit Relief

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram