Walser Robusto (0680302073) Autositzbezug Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Walser Robusto (0680302073) ist ein Autositzbezug Set speziell für Volkswagen Fahrzeuge.
• Die Farbe des Sitzbezugs ist schwarz, was eine elegante Optik bietet.
• Die Materialien bestehen aus Kunstleder, Kunststoff und PVC, die für Langlebigkeit und Robustheit sorgen.
• Die Materialeigenschaften sind abwischbar und atmungsaktiv, was die Pflege erleichtert und den Komfort erhöht.
• Der Sitzbezug ist passgenau für die Vordersitze und bietet eine sichere Passform.
• Der Walser Robusto Sitzbezug hat keine Massagefunktion, bietet jedoch optimalen Schutz und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 119,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walser Autositzbezug PKW Robusto Vordersitze VW Tiguan Comfortline schwarz globus-baumarkt Walser Autositzbezug PKW Robusto Vordersitze VW Tiguan Comfortline schwarz ca. 1-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Walser Passform-Sitzbezug Robusto, Schonbezug für VW Tiguan Comfortline... Amazon Marketplace Walser Passform-Sitzbezug Robusto, Schonbezug für VW Tiguan Comfortline... 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• WALSER Autositzbezug Walser Autositzbezug PKW Robusto Vordersitze VW Otto WALSER Autositzbezug Walser Autositzbezug PKW Robusto Vordersitze VW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Walser Autositzbezug PKW Robusto Vordersitze VW Tiguan Comfortline schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Walser Passform-Sitzbezug Robusto, Schonbezug für VW Tiguan Comfortline 2016-Heute, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
WALSER Autositzbezug Walser Autositzbezug PKW Robusto Vordersitze VW Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Walser Robusto (0680302073)

Walser Robusto (0680302073) – Perfekter Schutz für Ihre Autositze

Der Walser Robusto (0680302073) bietet Ihnen ein hochwertiges Autositzbezug Set, das speziell für Volkswagen Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt sich der Sitzbezug nahtlos in das Interieur Ihres Autos ein und verleiht ihm eine edle Optik. Die Kombination aus Kunstleder, Kunststoff und PVC sorgt für eine langlebige und robuste Qualität, die Ihren Autositzen optimalen Schutz bietet.

Hochwertige Materialien und einfache Pflege

Die Materialeigenschaften des Walser Robusto Sitzbezugs sind besonders hervorzuheben. Das Kunstleder ist nicht nur abwischbar, sondern auch atmungsaktiv, was für zusätzlichen Komfort während der Fahrt sorgt. Die Pflege des Sitzbezugs ist denkbar einfach: Verschmutzungen können problemlos mit einem feuchten Tuch entfernt werden, sodass Ihre Sitze stets sauber und gepflegt aussehen.

Walser Robusto (0680302073) Test

5/5
★★★★★ Rücksitzbezug mit Problemen
lidelin69 August 2021

Die Vordersitzbezüge haben mich begeistert, aber die Rücksitzbezüge waren schwer aufzuziehen und sitzen nicht so gut. Trotzdem passen sie gut auf meine geteilte Rückbank, nachdem ich den mittleren Bezug weggelassen habe. Der Preis von über 200,- € war jedoch etwas hoch.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Qualität
Evi Oktober 2021

Der Versand war mal wieder super schnell und die Qualität des Produkts ist wirklich top. Die Montage hat zwar etwas gedauert, aber das Ergebnis kann sich sehen lassen. Leider haben die Kopfstützenbezüge nicht gepasst, was den Preis etwas zu hoch erscheinen lässt. Daher gibt es nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Niveau
cspindler Oktober 2022

Walser legt mit seinem Preisniveau die Messlatte hoch. Die Qualität von Material und Verarbeitung rechtfertigt dies. Das Material ist erstklassig und sauber vernäht.

Jedoch muss an der Passgenauigkeit und dem Einbau noch gearbeitet werden. Kritische Stellen werden großzügig ignoriert, wie z. B.

die Befestigung der Bezüge am Sitz. Viele Laschen und Metallbügel sollen den Bezug fixieren, aber es fehlen Haken zum Einhängen. Zusammengefasst: Pro - Material und Verarbeitung, Contra - Befestigung der Bezüge am Sitz. Kunden könnten sich darüber ärgern.

5/5
★★★★★ Sitzbezug
Hans S März 2021

Passt gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Volkswagen
schwarz
nein
abwischbar, atmungsaktiv
Kunstleder, Kunststoff, PVC
Autositzbezug Set, Vordersitzbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram