Walimex Close up Makrolinsen-Set 58 mm Filter Set

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Filtergröße: 58 mm Produkttyp: Filter Set Sonstiges: +2 - +4 und +10 Dioptrien - Makrolinsen mit +1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,90 €
Ø 15 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,90 €
Ø 15 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,03 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walimex Makrolinsen-Set 58 mm foto-leistenschneider Walimex Makrolinsen-Set 58 mm siehe Shop 14,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• walimex Close up Makrolinsen-Set 58mm Objektivzubehör Otto walimex Close up Makrolinsen-Set 58mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,14 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
• Walimex Set 4X Close up Makrolinsen/Nahlinsen - für 58 mm Gewinde - inkl. Amazon Marketplace Walimex Set 4X Close up Makrolinsen/Nahlinsen - für 58 mm Gewinde - inkl. Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Walimex Makrolinsen-Set 58 mm ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Set 4x Close-up Makrolinsen für 58 mm Gewinde Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
walimex Close up Makrolinsen-Set 58mm Objektivzubehör Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,14 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Walimex 17857, Walimex Close-up Macro Lens Set - close-up lens kit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Walimex Set 4X Close up Makrolinsen/Nahlinsen - für 58 mm Gewinde - inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Walimex 17857, Walimex Close-up Macro Lens Set - Nahlinsen-Kit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Walimex Close up Makrolinsen-Set 58 mm Test

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse
Rüdiger B September 2019

Als Anfänger in der Makrofotografie war ich auf der Suche nach einem preisgünstigen Set. Die Linsen kamen sicher verpackt in einer Klappstasche an und ließen sich leicht entnehmen. Mit meinen ersten Ergebnissen bin ich sehr zufrieden.

Ein kleines Ärgernis war lediglich die überdimensionierte Verpackung, die in meinen Briefkasten gezwängt wurde und dadurch beschädigt ankam. Dies beeinflusst jedoch nicht meine Meinung über die Qualität der Linsen. Insgesamt würde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
jj Februar 2018

Dieses preiswerte Makro-Objektivset für Canon Kameras ist ideal für Einsteiger in die Makrofotografie. Die vier Linsen in den Stärken +1, +2, +4 und +10 bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten. Trotz des günstigen Preises machen die Linsen einen soliden Eindruck, sind aus Glas und haben ein Metallgewinde. Das Anbringen an das Objektiv funktioniert einwandfrei und die Fotos werden gestochen scharf, wenn man nah genug ans Motiv herangeht.

Der Autofokus bleibt dabei erhalten. Ein kleines Aufbewahrungsmäppchen ist praktisch und schützt die Linsen. Ein Kunde gibt an, dass seine Canon EOS 1300D mit diesem Set optimal funktioniert und er mit den Ergebnissen sehr zufrieden ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier definitiv top!.

5/5
★★★★★ Good lenses
Dimo Dezember 2016

Die Qualität ist gut. Ich habe sie mit meiner D7000 verwendet. Es ist kein Problem, ein paar von ihnen gleichzeitig zu kombinieren, aber das Fokussieren wird etwas knifflig. Günstige Lösung für Nah- und Makroaufnahmen.

5/5
★★★★★ Für den Preis total in Ordnung
alsomalganzehrlich Juni 2016

Die Ergebnisse dieses Produkts sind zwar nicht mit teuren spezialisierten Makro-Objektiven vergleichbar, aber für mich als Hobby-Fotograf sind sie mehr als ausreichend. Makro-Fotografie ist für mich eine Nische, in der diese Linse mir genügend Flexibilität bietet, um den gewünschten Bildausschnitt zu wählen. Ich benötige keine preisgekrönten Fotos, sondern einfach nur gute Ergebnisse für meine Zwecke.

5/5
★★★★★ Neue Dimensionen
Manuel P Februar 2014

Nach zahlreichen negativen Bewertungen habe ich mich dennoch entschieden, dieses Produkt zu bestellen. Meine Ergebnisse haben mich positiv überrascht und ich entdecke nun Details, die ich zuvor nur aus Dokumentationen kannte. Absolut top! Entschuldigung für die verspätete Bewertung.

4/5
★★★★☆ Close up filter eben
dabastl September 2018

Ich habe keinen signifikanten Unterschied zu Filtern anderer Hersteller festgestellt. Die Randunschärfen sind die gleichen und im Gegensatz zu Makroringen geht keine Lichtstärke verloren. Dieses Makroobjektiv hat seine Vor- und Nachteile. Die +10 Dioptrin Linse kann nur als vorderste Linse verwendet werden, wenn mehrere Linsen kombiniert werden, da sie dicker ist als die Metallfassung, was etwas schade ist.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
58 mm
Filter Set
Weitere Daten
+2, +4 und +10 Dioptrien, Makrolinsen mit +1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram