Vossen Piqué Rom Saunatuch petrol (80x220cm)

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saunatuch Serie: Vossen Rom Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,96 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,96 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 23,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Saunatuch Rom lagoon 80 x 220 cm TEPGO Vossen Saunatuch Rom lagoon 80 x 220 cm 4 - 5 Werktage 23,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch Rom Saunatuch NOS Vossen Wäsche, Blau, Textil, Uni, 220x80... XXXLutz Vossen Saunatuch Rom Saunatuch NOS Vossen Wäsche, Blau, Textil, Uni, 220x80... ca. 1-2 Wochen 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch Rom, Waffelpiqué (1-St), mit Waffel Design Otto Vossen Saunatuch Rom, Waffelpiqué (1-St), mit Waffel Design lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
• Vossen Rom Saunatuch Lagoon 80 x 220 cm Amazon Marketplace Vossen Rom Saunatuch Lagoon 80 x 220 cm 25,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Piqué Rom Saunatuch (80x220cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.96 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Saunatuch Rom lagoon 80 x 220 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 23,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch Rom Saunatuch NOS Vossen Wäsche, Blau, Textil, Uni, 220x80 cm, ISO XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Rom" mit Waffel Design BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch Rom, Waffelpiqué (1-St), mit Waffel Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Rom" mit Waffel Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Vossen Rom Saunatuch Lagoon 80 x 220 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Vossen Piqué Rom Saunatuch petrol (80x220cm) Test

5/5
★★★★★ Must Have für die Sauna
André G Januar 2026

Hochwertig verarbeitet: Obwohl das Material zunächst dünn erscheint, isoliert es überraschend gut – selbst in sehr heißen Saunen liegt man damit bequem auf der Bank, ohne dass die Hitze unangenehm wird.

4/5
★★★★☆ Groß, leicht, kompakt
von einer Kundin April 2023

Die Größe, das niedrige Gewicht und das kleine Packmaß sind top! Dieses Produkt trocknet auch schnell. Allerdings ist es nicht ideal für starke Schwitzer, da es dünn ist und nasse Stellen deutlich sichtbar werden.

3/5
★★★☆☆ Leider völlig andere Farbe
von einer Kundin Oktober 2020

Die Farbe des Produkts entsprach nicht meinen Erwartungen. Statt des erwarteten Gelbs war es eher apfelgrün. Schade, denn das Produkt sieht zwar schön aus, aber die Farbabweichung hat mich enttäuscht. Leider keine Empfehlung von mir.

2/5
★★☆☆☆ Groß aber schwach in der eilt. Leistung
Timo B September 2020

Das großzügige Tuch ist ideal zum Ausstrecken und leicht zu tragen. Als Saunatuch jedoch nur bedingt geeignet, da es nicht genügend Flüssigkeit aufnehmen kann und schnell durchnässt. Dadurch können unansehnliche Flecken auf den Holzbänken entstehen.

1/5
★☆☆☆☆ Vossen, tolle Firma aber..
ecvr43 November 2019

Dieses Saunatuch ist viel zu dünn und fühlt sich an wie ein Lappen. Beim Liegen darauf ist es unbequem. Ich schicke es zurück. Wichtig: Bei Verwendung des Amazon-Rücksendescheins fehlen die Adresse von Handtuchwelt, was zu zusätzlichen Kosten führen kann.

Offensichtlich ist der Fehler bereits bekannt. Ich werde in Zukunft genauer auf den Verkäufer achten, um Ärger zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Saunatuch
Vossen Rom
Details & Eigenschaften
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grün
Waffelpiqué
Material & Gewicht
Baumwolle, Waffelpiqué
100% Baumwolle
Maße
80 cm
220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram