Vossen Piqué Rom Saunatuch weiß (80x220cm)

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saunatuch Serie: Vossen Rom Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,96 €
Ø 24 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,96 €
Ø 24 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Saunatuch Rom weiß 80 x 220 cm TEPGO Vossen Saunatuch Rom weiß 80 x 220 cm 4 - 5 Werktage 23,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Vossen Rom Saunatuch weiß 80 x 220 cm Amazon Marketplace Vossen Rom Saunatuch weiß 80 x 220 cm Auf Lager 29,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch Rom, Waffelpiqué (1-St), mit Waffel Design Otto Vossen Saunatuch Rom, Waffelpiqué (1-St), mit Waffel Design lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "Rom" mit Waffel Design Quelle Vossen Saunatuch "Rom" mit Waffel Design 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Piqué Rom Saunatuch (80x220cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.96 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Saunatuch Rom weiß 80 x 220 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 23,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch Rom, Waffelpiqué (1-St), mit Waffel Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Vossen Rom Saunatuch weiß 80 x 220 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Rom" mit Waffel Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Rom" mit Waffel Design BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Vossen Piqué Rom Saunatuch weiß (80x220cm) Test

4/5
★★★★☆ Groß, leicht, kompakt
von einer Kundin April 2023

Die Größe, das leichte Gewicht und das kompakte Packmaß sind fantastisch! Dieses Produkt trocknet zudem schnell. Allerdings ist es weniger geeignet für starke Schwitzer aufgrund der dünnen Stoffstruktur. Nasse Stellen sind bei dieser Farbe auffällig sichtbar.

3/5
★★★☆☆ Leider völlig andere Farbe
von einer Kundin Oktober 2020

Die Farbe des Produkts sieht zwar schön aus, aber entspricht nicht dem erwarteten Gelbton. Statt einer reifen Zitrone erhielt ich ein Produkt in apfelgrün (Granny Smith). Das Bild und die tatsächliche Farbe stimmen nicht überein, daher musste ich es retournieren. Leider kann ich es daher nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Groß aber schwach in der eilt. Leistung
Timo B September 2020

Dieses großzügige Tuch eignet sich hervorragend zum Ausstrecken und ist leicht zu tragen. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck als Saunatuch nur mäßig. Die Saugfähigkeit lässt zu wünschen übrig, es wird schnell durchtränkt und hinterlässt unangenehme Flecken auf Holzbänken.

1/5
★☆☆☆☆ Vossen, tolle Firma aber..
ecvr43 November 2019

Dieses Saunatuch ist viel zu dünn und fühlt sich eher wie ein Lappen an. Nicht gerade bequem zum Liegen. Deshalb werde ich es zurückschicken.

Ein wichtiger Hinweis für die Rücksendung: Der mitgelieferte Rücksendeschein fehlt die Angabe der Straße und Hausnummer von Handtuchwelt. Dadurch könnte das Päckchen unzustellbar sein und zusätzliche Kosten verursachen. Es scheint, dass Amazon und Handtuchwelt bereits über diesen Fehler informiert sind. Ich werde in Zukunft genauer darauf achten, von wem ich kaufe, um unnötige Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Saunatuch
Vossen Rom
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
ohne
Details & Eigenschaften
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
weiß
Waffelpiqué
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
190 g/m²
stückgefärbt
Waffelpiqué
Material & Gewicht
Baumwolle, Waffelpiqué
100% Baumwolle
Maße
80 cm
220 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram