Vossen Cult De Luxe 100x150cm rubin Badetuch

★★★★★ (310 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Cult De Luxe Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,59 €
Ø 37 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,59 €
Ø 37 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,39 €
ab 35,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Cult de Luxe, Rot, Textil, Uni, 150x100 cm, ISO 9001, Fkt, Made... XXXLutz Vossen Badetuch Cult de Luxe, Rot, Textil, Uni, 150x100 cm, ISO 9001, Fkt, Made... ca. 1-2 Wochen 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Saunatuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Vossen Cult de Luxe Rubin, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Rubin, 100 x 150 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Rot, Textil, Uni, 150x100 cm, ISO 9001, Fkt, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 38,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe rubin Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Vossen Cult de Luxe Rubin, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Vossen Cult De Luxe 100x150cm rubin Test

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Ich liebe dieses Handtuch! Es ist so schön weich nach dem Waschen und viel angenehmer als andere. Leider stimmt die Farbe nicht mit dem Bild überein, ich habe Naturfarben statt der erwarteten Farbe erhalten. Trotzdem habe ich es behalten.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Wunderschöne und flauschige Handtücher von Vossen mit glänzenden Bordüren. Trotz mehrmaligem Waschen bleiben sie weich und saugstark. Eine lohnende Investition für luxuriöse Badezimmer. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Hochwertige Handtücher in luxuriöser Vossen Qualität. Nach jahrelangem Gebrauch sehen sie immer noch wie neu aus. Im Vergleich zu anderen deutschen Herstellern sind sie besonders dick und flauschig. Die Auswahl an Handtüchern von Vossen ist beeindruckend.

Besonders das Cult de Luxe Modell hat mich überzeugt. Ich kann sie nur empfehlen. Schön, dass ich sie hier gefunden habe.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

Die Vossen Handtücher sind einfach klasse! Ich habe sie in verschiedenen Varianten gekauft und bin total begeistert. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch nach mehrmaligem Waschen immer noch super weich.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von Sandra F. März 2022

Die Handtücher von Vossen sind einfach top! Wir haben bereits mehrere davon in verschiedenen Varianten und alle sind fantastisch. Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch angenehm weich, selbst nach wiederholtem Waschen. Sogar meine Mutter und mein Opa sind begeistert.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin September 2021

Diese flauschigen Handtücher sind auch nach mehrmaligem Waschen in Form und verleihen mit ihrer Bordüre einen eleganten Eindruck. Sogar Freunde und Familie waren so begeistert, dass ich gleich noch weitere bestellt habe!.

Meinungen 1 bis 6 von 310

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Cult De Luxe
Farbe & Design
rot
Material & Gewicht
620 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
100 cm
150 cm
Pflegehinweis
ja
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram