Vossen Cult De Luxe 100x150cm purpur Badetuch

★★★★★ (334 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Cult De Luxe Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
33,99 €
Ø 38 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
33,99 €
Ø 38 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,91 €
ab 33,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Cult de Luxe, Rot, Textil, Uni, 150x100 cm, ISO 9001, Fkt, Made... XXXLutz Vossen Badetuch Cult de Luxe, Rot, Textil, Uni, 150x100 cm, ISO 9001, Fkt, Made... ca. 1-2 Wochen 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto Vossen Saunatuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
• Vossen Cult de Luxe Purpur, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Purpur, 100 x 150 cm Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Cult De Luxe 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Cult de Luxe, Rot, Textil, Uni, 150x100 cm, ISO 9001, Fkt, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch Cult de Luxe, Walkfrottee (1-St), mit Glanzbordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Cult de Luxe" mit Glanzbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Cult de Luxe purpur Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Vossen Cult de Luxe Purpur, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Vossen Cult De Luxe 100x150cm purpur Test

5/5
★★★★★ Es gibt keine besseren Handtücher und Badetücher
tina Oktober 2023

Meine Vossen Handtücher sind bereits seit 40 Jahren in Gebrauch und immer noch von exzellenter Qualität. Auch die Badematten sind hervorragend. Ich schwöre nur auf Vossen Produkte, egal ob Waschhandschuh, Handtuch, Badetuch oder Bademantel - einfach top! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Spitze!
Lisa Januar 2022

Die Vossen Handtücher sind wirklich erstklassig! Sie überzeugen durch ihre perfekte Qualität und bleiben auch nach vielen Wäschen weich und angenehm. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, ist das luxuriöse Gefühl dieser Handtücher nach dem Duschen oder Hände waschen jeden Cent wert. Ich kann sie wirklich jedem empfehlen, der auf der Suche nach hochwertigen Handtüchern ist.

5/5
★★★★★ Vossen Handtuch!
von Rosemarie F. Mai 2023

Das Handtuch ist angenehm weich nach dem Waschen und nicht so hart wie andere. Die gelieferte Naturfarbe weicht jedoch stark vom Bild ab. Trotzdem habe ich es behalten, da es mich begeistert.

5/5
★★★★★ weiche Handtücher
von einer Kundin März 2023

Die Handtücher von Vossen sind ein absolutes Must-Have! Sie sind nicht nur schön dick und weich, sondern behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Qualität. Die glänzenden Bordüren sind ein echter Blickfang. Absolut saugstark und das Geld definitiv wert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
von Marion S. Januar 2023

Die dicke, flauschige Qualität der Vossen Handtücher überzeugt mich immer wieder aufs Neue. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit einem anderen deutschen Hersteller habe ich mich entschieden, nur noch Vossen Handtücher zu kaufen. Die Cult de Luxe Serie ist für mich persönlich die beste Wahl - auch nach Jahren sehen sie noch aus wie neu. Ich bin froh, dass ich diese hochwertigen Handtücher hier finden kann.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Sandra F. März 2022

"Vossen Handtücher sind einfach fantastisch! Ich habe verschiedene Typen gekauft und bin total begeistert. Sie sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch nach mehreren Wäschen immer noch angenehm weich. ".

Meinungen 1 bis 6 von 334

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Cult De Luxe
Farbe & Design
rot
Material & Gewicht
620 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
100 cm
150 cm
Pflegehinweis
ja
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram