Vossen Beach Club 100x180cm lagoon Saunatuch

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saunatuch - Strandtuch Serie: Vossen Beach Collection Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,45 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,45 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 34,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Strandtuch Beach Club, Frotteevelours (1-St), Badetuch, Uni Farben, mit Otto Vossen Strandtuch Beach Club, Frotteevelours (1-St), Badetuch, Uni Farben, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug Quelle Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug 34,45 € Versand kostenfrei Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug BAUR Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug 1 Woche 34,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
• Vossen Strandtuch Beach Club Strandtuch 100 x 180 cm Lagoon Amazon Marketplace Vossen Strandtuch Beach Club Strandtuch 100 x 180 cm Lagoon Auf Lager 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Beach Club 100x180cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.45 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Strandtuch Beach Club, Frotteevelours (1-St), Badetuch, Uni Farben, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,45 € Versand kostenfrei Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch Beach Club Strandtuch 100 x 180 cm Lagoon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch Beach Club lagoon 100 x 180 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Strandtuch "Beach Club" | Vossen GmbH & Co. KG | Farbe: Lagoon | Größe: 100 x 180 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Vossen Beach Club 100x180cm lagoon Test

5/5
★★★★★ Tolle satte Farbe
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe zunächst nur einen zum Testen gekauft, aber nach 3-4 Monaten noch drei weitere. Die Größe ist ideal und perfekt für den Sommer am See. Das Handtuch trocknet schnell und hat eine raue und eine glatte Seite.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
von einem Kunden März 2019

Dieses hochwertig verarbeitete Produkt von Vossen überzeugt mit satter Farbe und angenehmer Weichheit. Leider ist das Kontrollnummernetikett etwas zu klebrig und kann beim Entfernen Schlaufen hinterlassen. Insgesamt aber eine gute Wahl für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Strandtuch - ein MUSS
von einem Kunden Februar 2019

Das Strandtuch überzeugt mit hoher Qualität, schöner Farbe, ausreichend Platz und angenehmer Länge. Der dezente Schriftzug an der Seite rundet das Design ab. Auch nach der ersten Wäsche und Trocknung im Trockner bleibt die gute Qualität erhalten - das Handtuch bleibt weich und fusselt nicht. Ideal für Strandurlauber! Ein Must-have für entspannte Tage am Meer.

5/5
★★★★★ Ein toller strandbegleiter
von einer Kundin August 2018

Ich bin absolut begeistert von dem Strandtuch! Perfekte Farbe und Größe für Sauna und Strand. Besonders beeindruckt mich das geringe Gewicht. Ein absolutes Leichtgewicht!.

5/5
★★★★★ Tolles Beach Handtuch
von einer Kundin April 2018

Absolute Top-Qualität! Das Vossen Handtuch in tiefblauer Farbe und idealer Größe ist perfekt für den nächsten Urlaub. Ein tolles Geschenk, das super angekommen ist. Wer die Marke Vossen kennt, wird begeistert sein.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch...
von einer Kundin August 2017

Ich liebe diese Handtücher! Tolle Größe, super flauschig, dicke Qualität und schöne Farben. Ich habe gleich 3 verschiedene bestellt und bin begeistert. Einziger Kritikpunkt ist, dass sie nicht in Folie verpackt angekommen sind. Aber ansonsten top Produkt! Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Saunatuch, Strandtuch
Vossen Beach Collection
Farbe & Design
grün
einfarbig
Material & Gewicht
Baumwolle, Velours-Frottier
100% Baumwolle
Maße
100 cm
180 cm
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Sauna, Strand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram