Vossen Beach Club 100x180cm turquoise Saunatuch

★★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saunatuch - Strandtuch Serie: Vossen Beach Collection Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
29,00 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
29,00 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 29,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Strandtuch Beach Club Strandtuch 100 x 180 cm Turquoise Amazon Marketplace Vossen Strandtuch Beach Club Strandtuch 100 x 180 cm Turquoise Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Vossen Strandtuch Beach Club, Frotteevelours (1-St), Badetuch, Uni Farben, mit Otto Vossen Strandtuch Beach Club, Frotteevelours (1-St), Badetuch, Uni Farben, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug Quelle Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
• Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug BAUR Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug 1 Woche 35,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Beach Club 100x180cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Strandtuch Beach Club Strandtuch 100 x 180 cm Turquoise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch Beach Club, Frotteevelours (1-St), Badetuch, Uni Farben, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch "Beach Club" Badetuch, Uni Farben, mit Schriftzug BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Vossen Strandtuch Beach Club turquoise 100 x 180 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Strandtuch "Beach Club" | Vossen GmbH & Co. KG | Farbe: Türkis| Größe: 100 x 180 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Vossen Beach Club 100x180cm turquoise Test

5/5
★★★★★ Tolle satte Farbe
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe zuerst einen gekauft, um ihn zu testen, und nach 3-4 Monaten noch drei weitere. Die Größe ist perfekt und im Sommer ideal für den See. Der Stoff trocknet schnell.

Eine Seite ist rau, die andere glatt. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
von einem Kunden März 2019

Hervorragend verarbeitetes Produkt mit satter Farbe, angenehm weich und flauschig. Das Vossen Handtuch erfüllt seinen Namen. Lediglich das stark haftende Kontrollnummernetikett war störend - beim Entfernen bildete sich eine Schlaufe. Hier besteht Verbesserungsbedarf.

5/5
★★★★★ Strandtuch - ein MUSS
von einem Kunden Februar 2019

Das Strandtuch überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität, schönen Farbe und ausreichend Platz für eine Person. Der dezente Schriftzug verleiht dem Handtuch eine besondere Note. Auch nach der ersten Wäsche und Trocknung im Trockner behält es seine gute Qualität bei, bleibt weich und fusselt nicht. Perfekt für Strandurlauber! Holen Sie sich jetzt Ihr neues Lieblingsaccessoire für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Ein toller strandbegleiter
von einer Kundin August 2018

Das Strandtuch, das ich für die Sauna und den Strand gekauft habe, hat mich wirklich überzeugt. Perfekte Farbe und Größe, aber was mir am besten gefällt, ist sein geringes Gewicht. Ein absolutes Leichtgewicht!.

5/5
★★★★★ Tolles Beach Handtuch
von einer Kundin April 2018

Dieses Handtuch von Vossen ist einfach perfekt: tolle Qualität, tiefblauer Farbton und optimale Größe. Ideal für den nächsten Urlaub oder als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch...
von einer Kundin August 2017

Ich liebe dieses Handtuch! Es ist so flauschig und von hoher Qualität. Die Größe ist perfekt und die Farben sind wunderschön. Ich habe gleich drei verschiedene bestellt.

Einziger Kritikpunkt ist, dass die Handtücher unverpackt ankamen. Aber trotzdem ist das Produkt top! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Saunatuch, Strandtuch
Vossen Beach Collection
Farbe & Design
türkis
einfarbig
Material & Gewicht
Baumwolle, Velours-Frottier
100% Baumwolle
Maße
100 cm
180 cm
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Sauna, Strand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram