Vitavia Tomma (40003754) Metall-Komposter

• Der robuste Aluminium-Komposter mit 99 cm Breite und Länge bietet großzügigen Platz für vielfältige Gartenabfälle.
• Ein praktischer Klappdeckel ermöglicht einfaches Befüllen und schützt gleichzeitig vor unerwünschten Eindringlingen und Witterungseinflüssen.
• Die quadratische Grundform und kompakte Höhe von 87 cm gewährleisten eine platzsparende Integration in verschiedene Gartenbereiche.
• Dank der witterungsbeständigen Oberfläche und geschlossenen Bauart wird eine effiziente Kompostierung bei jedem Wetter sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,10 €
Ø 286 €
286,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,10 €
Ø 286 €
286,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 286,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 40003754, Vitavia Komposter Tomma mit herausnehmbarer Seitenklappe und mein-gartenshop24 Vitavia 40003754, Vitavia Komposter Tomma mit herausnehmbarer Seitenklappe und Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 286,10 € + 7,18 € Versand Gesamt 293,28 € → zum Angebot
• EPH 40003754, EPH Vitavia Komposter Tomma, Alu BENZ24 EPH 40003754, EPH Vitavia Komposter Tomma, Alu siehe Shop 286,10 € + 24,95 € Versand Gesamt 311,05 € → zum Angebot
• Vitavia Komposter Tomma mit herausnehmbarer Seitenklappe und Klappdeckel... koempf24 Vitavia Komposter Tomma mit herausnehmbarer Seitenklappe und Klappdeckel... 8 - 10 Werktage 286,10 € + 12,90 € Versand Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• VITAVIA Komposter »Tomma«, Ø x H: x 87,2 cm, Zincalume® - silberfarben hagebau VITAVIA Komposter »Tomma«, Ø x H: x 87,2 cm, Zincalume® - silberfarben 299,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286.1 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 40003754, Vitavia Komposter Tomma mit herausnehmbarer Seitenklappe und ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 286,10 € + 7,18 € Versand Gesamt 293,28 € → zum Angebot
Vitavia Komposter Tomma mit herausnehmbarer Seitenklappe und Klappdeckel alu-natur koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 286,10 € + 12,90 € Versand Gesamt 299,00 € → zum Angebot
EPH 40003754, EPH Vitavia Komposter Tomma, Alu BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 286,10 € + 24,95 € Versand Gesamt 311,05 € → zum Angebot
VITAVIA Komposter »Tomma«, Ø x H: x 87,2 cm, Zincalume® - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Vitavia Komposter Tomma 99 x 99 cm blank aluminium globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 299,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Vitavia Tomma (40003754)

Vitavia Tomma (40003754) - Effizienter Metall-Komposter für Ihren Garten

Entdecken Sie die Kunst der nachhaltigen Gartengestaltung mit diesem hochwertigen Metall-Komposter. Speziell entwickelt für umweltbewusste Gärtner, ermöglicht dieses Gerät eine geschlossene Kompostierung und unterstützt Sie dabei, organische Abfälle effizient in nährstoffreichen Humus umzuwandeln. Die quadratische Grundform und die kompakten Abmessungen von 99 x 99 x 87 cm machen diesen Komposter zu einem platzsparenden Helfer, der sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Robuste Konstruktion für langfristige Nutzung

Die Verwendung von hochwertigem Aluminium verleiht diesem Modell eine beeindruckende Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht. Die witterungsbeständige Oberfläche sorgt dafür, dass das System allen Wetterlagen trotzt und jahrelang zuverlässig seinen Dienst verrichtet. Der praktische Klappdeckel erleichtert nicht nur das Befüllen mit Gartenabfällen, sondern schützt den Kompost auch vor übermäßiger Feuchtigkeit und unerwünschten Tieren.

Vitavia Tomma (40003754) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Tomma (40003754)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall-Komposter
grau
Ausstattung
Klappdeckel
Eigenschaften
quadratisch
Metall
witterungsbeständig
Maße & Gewicht
99 cm
87 cm
99 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram