Vitavia Dione 9900 (4mm HKP, Alu silber) Alu-Gewächshaus

• Grundfläche von 9,9 m² bietet ausreichend Platz für vielfältige Kulturen.
• Firsthöhe von 2,54 m ermöglicht bequemes Arbeiten auch für größere Personen.
• Doppelschiebetür mit 122 cm Breite gewährleistet komfortablen Zugang.
• UV-beschichtete 4 mm Hohlkammerplatten schützen Pflanzen vor schädlicher Strahlung.
• Integrierte Dachfenster sorgen für optimale Belüftung und Klimaregulierung.
• Mitgelieferter Stahlfundamentrahmen garantiert sichere und stabile Aufstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,90 €
ab 1.699,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 40000687, Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 9900 inkl. 4 Dachfenster und mein-gartenshop24 Vitavia 40000687, Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 9900 inkl. 4 Dachfenster und Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.699,00 € + -33,98 € Versand Gesamt 1.665,02 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Dione 9900" inkl. Stahlfundamentrahmen,aluminium... gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Dione 9900" inkl. Stahlfundamentrahmen,aluminium... 7 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 9900 inkl. 4 Dachfenster und... koempf24 Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 9900 inkl. 4 Dachfenster und... 8 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Dione 9900, mit Stahlfundamentramen, BxTxH: 263,5 x 383 x... Otto Vitavia Gewächshaus Dione 9900, mit Stahlfundamentramen, BxTxH: 263,5 x 383 x... lieferbar in 2 Wochen 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Dione 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.699 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 40000687, Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 9900 inkl. 4 Dachfenster und ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.699,00 € + -33,98 € Versand Gesamt 1.665,02 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Dione 9900" inkl. Stahlfundamentrahmen,aluminium eloxiert,9,9 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 9900 inkl. 4 Dachfenster und Stahlfundamentrahmen - koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Dione 9900 Alu 2,64 x 3,83 x 2,55 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Dione 9900, mit Stahlfundamentramen, BxTxH: 263,5 x 383 x 254,5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Dione 9900, mit Stahlfundamentramen" Alu-Profile, 3 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus, BxHxL: 26,35 x 254,5 x 383 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Dione 9900" inkl. Stahlfundamentrahmen, aluminium eloxiert, 4 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Vitavia Dione 9900 (4mm HKP, Alu silber)

Vitavia Dione 9900 (4mm HKP, Alu silber) für üppige Ernteerfolge

Entdecken Sie die Freude am ganzjährigen Gärtnern mit diesem hochwertigen Gewächshaus. Es bietet den perfekten Raum für Ihre grünen Ambitionen und ermöglicht reiche Ernten selbst in kühleren Monaten. Die robuste Konstruktion aus silberfarbenem Aluminium und 4 mm starken Hohlkammerplatten gewährleistet optimale Wachstumsbedingungen für Ihre Pflanzen. Durch die hervorragende Wärmeisolierung und UV-Schutz gedeihen Ihre Kulturen geschützt vor widrigen Witterungseinflüssen.

Maximaler Komfort für leidenschaftliche Hobbygärtner

Dieses Modell überzeugt mit durchdachten Details für bequemes Gärtnern. Die großzügige Doppelschiebetür ermöglicht einen mühelosen Zugang mit Gartengeräten. Dank der beachtlichen Firsthöhe können Sie sich frei im Gewächshaus bewegen und auch höher wachsende Pflanzen problemlos kultivieren. Die integrierten Dachfenster sorgen für eine optimale Belüftung und ein angenehmes Klima im Inneren. So können Sie Ihre Pflanzen stets unter idealen Bedingungen hegen und pflegen.

Vitavia Dione 9900 (4mm HKP, Alu silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Dione 9900 (4mm HKP, Alu silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus
Vitavia Dione
Ausstattung
mit Fundamentrahmen
Dach
Spitzdach
Polycarbonat
4 mm
Gestell
Aluminium
silber
Maße & Gewicht
9,9 m²
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram