Vitavia Dione 8300 (4mm HKP, Alu silber) Alu-Gewächshaus

• Die Verglasung besteht aus ca. 4 mm starken, UV-beschichteten Hohlkammerplatten, die optimalen Schutz und Isolierung bieten.
• Die gebogenen Scheiben aus Polycarbonat verleihen dem Gewächshaus nicht nur eine besondere Optik, sondern auch eine erhöhte Bruchsicherheit.
• Ein komfortabler Zugang wird durch die leichtgängige Doppelschiebetür mit einer Breite von 122 cm und einer Höhe von 200 cm gewährleistet.
• Die Stabilität und eine einfache Montage sind durch den Stahlfundamentrahmen aus verzinktem und farbbeschichtetem Stahlblech gesichert, der auch die Gleitfähigkeit der Schiebetüren unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.599 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.599 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,90 €
ab 1.599,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 40000684, Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 8300 inkl. 2 Dachfenster und mein-gartenshop24 Vitavia 40000684, Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 8300 inkl. 2 Dachfenster und Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.599,00 € + -31,98 € Versand Gesamt 1.567,02 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Dione 8300" inkl. Stahlfundamentrahmen,aluminium... gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Dione 8300" inkl. Stahlfundamentrahmen,aluminium... 7 - 10 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 8300 inkl. 2 Dachfenster und... koempf24 Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 8300 inkl. 2 Dachfenster und... 8 - 10 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Dione 8300, BxTxH: 263,5 x 321 x 254,5 cm, 4 mm... Otto Vitavia Gewächshaus Dione 8300, BxTxH: 263,5 x 321 x 254,5 cm, 4 mm... lieferbar in 2 Wochen 1.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.738,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Dione 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.599 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 40000684, Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 8300 inkl. 2 Dachfenster und ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.599,00 € + -31,98 € Versand Gesamt 1.567,02 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Dione 8300" inkl. Stahlfundamentrahmen,aluminium eloxiert,8,3 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Dione/Diana 8300 inkl. 2 Dachfenster und Stahlfundamentrahmen - koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Dione 8300 Alu 2,64 x 3,21 x 2,55 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.698,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.732,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Dione 8300, BxTxH: 263,5 x 321 x 254,5 cm, 4 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.738,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Dione 8300" Alu-Profilen, Stahlfundamentrahmen, 4 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus, BxHxL: 26,35 x 254,5 x 321 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Dione 8300" inkl. Stahlfundamentrahmen, aluminium eloxiert, 4 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Vitavia Dione 8300 (4mm HKP, Alu silber)

Ein Gewächshaus, das mehr als nur Schutz bietet

Das Vitavia Dione 8300 (4mm HKP, Alu silber) ist nicht nur ein sicherer Hafen für Ihre Pflanzen, sondern auch eine ästhetische Bereicherung für jeden Garten. Mit seinem eleganten Design und der seitlich abgerundeten Dachkonstruktion fügt es sich nahtlos in jede Landschaft ein.

Vitavia Dione 8300 (4mm HKP, Alu silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Dione 8300 (4mm HKP, Alu silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus
Vitavia Dione
Ausstattung
mit Fundamentrahmen
Dach
Spitzdach
Polycarbonat
4 mm
Gestell
Aluminium
silber
Maße & Gewicht
264 cm
8,3 m²
255 cm
321 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram