Vila Vilucy L/s Shirt - Noos (14044253) black Blusenshirt

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Blusenshirt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 22,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vila Blusenshirt VILUCY L/S SHIRT - NOOS Otto Vila Blusenshirt VILUCY L/S SHIRT - NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Vila Blusenshirt "VILUCY L/S SHIRT - NOOS" Quelle Vila Blusenshirt "VILUCY L/S SHIRT - NOOS" 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Vila Blusenshirt "VILUCY L/S SHIRT - NOOS" BAUR Vila Blusenshirt "VILUCY L/S SHIRT - NOOS" 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Vila Vilucy L/s Shirt - Noos (14044253)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Vila Blusenshirt VILUCY L/S SHIRT - NOOS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Vila Blusenshirt "VILUCY L/S SHIRT - NOOS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Vila Blusenshirt "VILUCY L/S SHIRT - NOOS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:41 Uhr.

Vila Vilucy L/s Shirt - Noos (14044253) black Test

5/5
★★★★★ Figurumschmeichelnde Bluse
von Bianca N. September 2023

Ich liebe diese Bluse! Sie schmeichelt meiner Figur und ist super bequem. Besonders mag ich, dass sie hinten länger ist und meinen Po bedeckt. Die Falten am Ausschnitt bleiben auch nach dem Waschen perfekt in Form und zaubern ein schönes Dekolleté.

Die weiße Bluse ist allerdings etwas durchsichtig, daher habe ich sie zurückgeschickt. Die rosafarbene, rote und royalblaue Bluse sind aber einfach perfekt für mich. Ich bin wirklich zufrieden mit den Farben.

5/5
★★★★★ Tolle Bluse
von einer Kundin Juli 2023

Ich besitze bereits diese Bluse in verschiedenen Farben und bin begeistert von ihrem lässigen Style. Der Kauf war ein Schnäppchen und der Verkäufer hat sie sehr edel verpackt, inklusive einer netten Karte. Top! 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Bluse, leider aus Synthetikfaser
von einer Kundin Mai 2023

Die Bluse ist wirklich hübsch und die Farbe ist fantastisch. Leider musste ich sie zurücksenden, da sie aus Synthetik ist und dadurch an mir hochrutscht. Ich habe mich so sehr in die Farbe verliebt, dass ich das übersehen habe. Für Damen, die damit kein Problem haben, kann ich die Bluse nur empfehlen. Der Schnitt, die Farbe und die Verarbeitung sind wirklich gut.

5/5
★★★★★ Ein Mega Einkaufsgefühl
von Sabine K. März 2023

Heute habe ich meine Vila Hemdbluse von Löning Lingen, über Otto bestellt, erhalten. Die Verpackung war sehr liebevoll gestaltet, sogar mit persönlichen Grußworten und einem Zitat von Guido Maria Kretschmer. Die Bluse ist einfach fantastisch, locker, leicht und elegant. Sie fällt wunderschön und kaschiert auch kleine Problemzonen wie den Bauchbereich.

Absolut empfehlenswert! Ein Highlight beim Auspacken und Tragen!! Vielen Dank für dieses großartige Produkt. Probieren Sie es selbst aus und fühlen Sie sich in Ihrem neuen Outfit einfach großartig!.

4/5
★★★★☆ Bluse muss bereits vorher getragen worden sein
von einer Kundin Juni 2024

Die Bluse kam ohne Etikett an und roch nach Schweiß. Schade, dass sie anscheinend schon getragen wurde. Es ist einfach unakzeptabel, gebrauchte Kleidung zu erhalten. Ansonsten ist die Bluse schön, aber leider war sie zu klein für mich.

3/5
★★★☆☆ XL passt wie eine L
Kunde September 2021

Die Bluse hat ein schönes Design, aber der Stoff ist zu dünn und die Größe fällt kleiner aus als erwartet. Obwohl als XL gekennzeichnet, passt sie eher wie eine L und ist an den Armen eng. Wenn man den oversized Look bevorzugt, ist diese Bluse nicht zu empfehlen, da sie nur für eine Größe 42 als oversized wirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
100% Polyester
Blusenshirt
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram