Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Es gehört zu den Duftneuheiten für Männer und erschien im Jahr 2019.
• Die Parfumeure hinter diesem Duft sind Nathalie Lorson und Pierre Negrin.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Die Basisnote besteht aus Mandel, Tonkabohne und holzigen Noten.
• Die Herznote enthält Chili, Gewürznelke, Muskatnuss und schwarzen Pfeffer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,99 €
Ø 49 €
43,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,99 €
Ø 49 €
43,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 47,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf L85862, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette... easyCOSMETIC Viktor & Rolf L85862, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette... auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf L85862, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik Viktor & Rolf L85862, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 49,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Toilette, 50 ml Amazon Marketplace Viktor & Rolf Eau de Toilette, 50 ml Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Night Vision Edt Spray 50ml Otto Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Night Vision Edt Spray 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 70,43 € Versand kostenfrei Gesamt 70,43 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf L85862, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette Spray 50 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf L85862, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,67 € 993.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf - Spicebomb Nightvision - Eau De Toilette - Vaporisateur 50 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 51,50 € 1030 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Viktor&Rolf Spicebomb Night Vision, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,01 € 1100,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,59 € 1111.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Toilette, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Edt Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 62,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,58 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Toilette Spicebomb Night Vision Edt Spray 50ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 70,43 € 1408,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,43 € → zum Angebot
VIKTOR & ROLF Spicebomb Night Vision, Eau de Toilette, Herren, Aromatisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,00 € 1640 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Toilette (50ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Toilette (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Toilette (50ml) ist ein markanter Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und würzigen Noten bietet dieses Parfum ein unverwechselbares Dufterlebnis. Es wurde 2019 von den renommierten Parfumeuren Nathalie Lorson und Pierre Negrin kreiert und gehört zur beliebten Spicebomb-Kollektion von Viktor & Rolf.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Apfel, Kardamom und Mandarine, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich würzige Aromen von Chili, Gewürznelke, Muskatnuss und schwarzem Pfeffer, die dem Duft eine intensive und maskuline Note verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und holzigen Noten von Mandel, Tonkabohne und weiteren holzigen Akzenten ab.

Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ LUPUS 204 an einer Synology Surveillance Station.
Andi April 2022

Die LUPUS 204 Kamera funktioniert gut an meiner Synology Surveillance Station. Die Integration war etwas knifflig, aber nachdem die HTTPS Verbindung deaktiviert war, lief alles reibungslos. Die Bildqualität ist für mich ausreichend und ich bin zufrieden mit meiner Wahl. Mit dem richtigen Setup ist die Kamera eine gute Ergänzung für mein Überwachungssystem.

5/5
★★★★★ Super Kundendienst
A. Z November 2021

Mein Freund hat mir empfohlen, diese Kamera zu kaufen, und ich bin so froh darüber! Die Hotline war äußerst hilfreich und geduldig bei der Einrichtung. Ich ermutige potenzielle Käufer, sich für dieses Produkt zu entscheiden, da der Kundenservice erstklassig ist. Keine endlosen Wartezeiten und sehr geduldige Erklärungen zu jedem Schritt.

Die Kamera selbst ist qualitativ hochwertig und funktioniert einwandfrei. Ein Beweis, dass es in Deutschland keinen Mangel an gutem Kundenservice gibt. Diese Hotline widerlegt diesen Mythos wirklich!.

5/5
★★★★★ Eine super Hilfe
Susanne S September 2021

Unsere Erfahrung mit der Lupus Überwachungskamera war gut, obwohl die Installation Probleme bereitet hat. Dank der Hilfe von Herrn Akyay im Kundencenter haben wir es jedoch geschafft, die Kamera erfolgreich zu installieren. Seine geduldige Anleitung Schritt für Schritt hat uns sehr geholfen, besonders da wir nicht technikaffin sind.

Dank ihm läuft die Kamera jetzt einwandfrei. Vielen Dank, Herr Akyay, für Ihre Unterstützung und Geduld. Sie haben uns sehr geholfen und wir sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Spitzen Kamera für kleines Geld
Günter T September 2021

Die Lupus Kamera ist einfach zu installieren und bietet hervorragende Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Das integrierte Infrarotlicht ist sehr hell und die Bildqualität ist top. Die Bewegungserkennung funktioniert einwandfrei und ist einfach einzurichten. Perfekt für die Überwachung Ihres Eigenheims zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Maik O April 2021

Die Kamera ist sehr solide und einfach einzurichten. Die Verbindung mit der App verlief reibungslos, obwohl es etwas gedauert hat, bis meine XT2 sie erkannt hat. Ein wichtiger Hinweis: Die Kamera verwendet Micro SD Karten, nicht SD Karten. Eine genauere Beschreibung wäre hilfreich.

5/5
★★★★★ Lupus LE204
ppe82 Februar 2021

Diese Full-HD-Kamera LE204 überzeugt mit ausgezeichneter Bildqualität. Der technische Support, speziell Herr Lorenz, war äußerst hilfreich bei der Lösung von Problemen. Vielen Dank für den großartigen Service! Ich empfehle diese Kamera auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2019
50 ml
Nathalie Lorson, Pierre Negrin
Duftbeschreibung
Mandel, Tonkabohne, holzige Noten
Viktor & Rolf Spicebomb
Chili, Gewürznelke, Muskatnuss, schwarzer Pfeffer
Apfel, Kardamom, Mandarine
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram