Viking Equip WP 1V schwarz grau Regenstiefel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grau - grün - schwarz Für wen: Kinder - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,98 €
Ø 38 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,98 €
Ø 38 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,85 €
ab 35,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking 3-93600-203-30, Viking - Kid's Equip Warm WP 1V - Winterschuhe 30 | EU 30 Bergfreunde Viking 3-93600-203-30, Viking - Kid's Equip Warm WP 1V - Winterschuhe 30 | EU 30 2 - 3 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
• Viking 3-93600-203-31, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 31 Kids sportfits.de Viking 3-93600-203-31, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 31 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 54,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
• Viking Unisex Kinder Equip Warm Wp 1v Snow Boot, Black Grey, 33 EU Amazon Viking Unisex Kinder Equip Warm Wp 1v Snow Boot, Black Grey, 33 EU Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.98 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Viking 3-93600-203-30, Viking - Kid's Equip Warm WP 1V - Winterschuhe 30 | EU 30 ✓ Bester Preis Größe: 30 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-32, Viking - Kid's Equip Warm WP 1V - Winterschuhe 32 | EU 32 Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-33, Viking - Kid's Equip Warm WP 1V - Winterschuhe 33 | EU 33 Größe: 33 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-31, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-34, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-32, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-33, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-40, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 40 Kids Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-39, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 39 Kids Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-37, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 37 Kids Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Viking 3-93600-203-38, Viking Equip Warm WP 1V black/grey (203) 38 Kids Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Viking Unisex Kinder Equip Warm Wp 1v Snow Boot, Black Grey, 33 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking Equip WP 1V schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Top Winterschuhe
Faniele's Dezember 2024

Ich habe die Schuhe für meinen Sohn besorgt und er ist total zufrieden. Sie halten toll warm, sind hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Definitiv eine Kaufempfehlung! Ich würde diesen Schuh jederzeit wieder wählen.

5/5
★★★★★ Für uns jedes Jahr wieder
Trintje November 2024

Die Viking Winterstiefel überzeugen uns rundum. Sie passen perfekt, sind warm, atmungsaktiv und waschbar. Der gute Grip und das ansprechende Design überzeugen ebenso. Die Kinder tragen sie gerne und fühlen sich wohl. Eine klare Empfehlung für komfortable Winterstiefel!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten bereits kaputt.
Daniela J Januar 2025

Ein schöner Schuh, den wir nun im zweiten Jahr gekauft haben. Letztes Jahr waren wir sehr zufrieden. Leider löst sich diesmal die Sohle bei beiden Schuhen nach nur drei Monaten, was enttäuschend ist, da der Winter erst beginnt.

Aufgrund dieser mangelhaften Qualität kann ich diesen Schuh nicht erneut bestellen. Schade, denn ich hatte hohe Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserdicht
Susanne D Dezember 2024

Ich habe die Schuhe als warme, wasserfeste Winterschuhe für meinen Sohn erworben. Doch bereits bei leichtem Regen wurden seine Füße durchfeuchtet. Nach einer Imprägnierung blieb der Schutz leider aus und bei erneutem Nieselregen waren die Füße wieder nass. Diese Schuhe werde ich leider zurückgeben.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Eigenschaften
isolierend, wasserdicht
mit Klettverschluss
Allgemeine Daten
Kinder, Unisex
Regenstiefel
grau, grün, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram