Viega Raxofix Verschlussstück 5356 20mm Messing (648022) Fitting

• Hochwertige Messingkonstruktion gewährleistet langlebige Haltbarkeit und Korrosionsbeständigkeit in Sanitäranlagen.
• Präzise gefertigt für 20mm Rohrdurchmesser, ermöglicht eine passgenaue und sichere Abdichtung von Leitungsenden.
• Integriertes Pressfitting-System vereinfacht die Installation und garantiert eine dauerhaft dichte Verbindung ohne Leckagen.
• Kompatibel mit der Raxofix-Serie, bietet optimale Systemintegration und einheitliche Installationsstandards.
• Kombiniert Messing und Stahl für eine robuste Konstruktion, die höchsten Qualitätsanforderungen in der Sanitärtechnik entspricht.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
5,17 €
Ø 5 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,63 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
5,17 €
Ø 5 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,63 €
ab 5,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Raxofix 5356 Stopfen 20 mm ,Messing 648022 bau99 Viega Raxofix 5356 Stopfen 20 mm ,Messing 648022 Lieferzeit 2-4 Werktage 5,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Viega Raxofix Verschlussstück 648022 20mm, mit SC-Contur, Pressanschluss,... Obadis Viega Raxofix Verschlussstück 648022 20mm, mit SC-Contur, Pressanschluss,... 1-3 Werktage 5,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Viega Wasserrohr Viega Raxofix Verschlussstück aus Messing, 20 mm, Modell 5356 Otto Viega Wasserrohr Viega Raxofix Verschlussstück aus Messing, 20 mm, Modell 5356 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
• Viega Verschlussstück mit SC Raxofix 5356 in 20mm Messing Amazon Marketplace Viega Verschlussstück mit SC Raxofix 5356 in 20mm Messing 11,63 € Versand kostenfrei Gesamt 11,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.17 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Viega Raxofix 5356 Stopfen 20 mm ,Messing 648022 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 5,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Viega Raxofix Verschlussstück 648022 20mm, mit SC-Contur, Pressanschluss, Messing Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Viega Raxofix Stopfen 20 mm Modell 5356 Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 5,22 € + 5,60 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Viega Raxofix Verschlussstück 648022 20mm, mit SC-Contur, Pressanschluss, Messing Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Viega Wasserrohr Viega Raxofix Verschlussstück aus Messing, 20 mm, Modell 5356 Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Verschlussstück Mit Sc Raxofix 5356 In 20mm Messing - Viega ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Viega Raxofix Verschlussstück mit SC-Contur 5356, d. 20mm, Messing 648022 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 6,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Viega Verschlussstück mit SC Raxofix 5356 in 20mm Messing Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,63 € Versand kostenfrei Gesamt 11,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Viega Raxofix Verschlussstück 5356 20mm Messing (648022)

Viega Raxofix Verschlussstück 5356 20mm Messing (648022) für zuverlässige Rohrabdichtung

Entdecken Sie die Lösung für eine präzise und dauerhafte Rohrabdichtung in Ihrem Sanitärsystem. Dieses hochwertige Verschlussstück aus der renommierten Viega Raxofix Serie überzeugt durch seine robuste Messingkonstruktion und garantiert eine sichere Abdichtung in 20mm-Installationen. Professionelle Installateure schätzen die einfache Handhabung und die zuverlässige Funktionalität dieses Fittings, das selbst unter anspruchsvollen Bedingungen optimale Leistung bietet.

Effizienz und Langlebigkeit in der Rohrinstallation

Die Pressfitting-Technologie dieses Systems ermöglicht eine schnelle und präzise Montage, was Zeit und Kosten bei der Installation spart. Dank der Kombination aus Messing und Stahl zeichnet sich das Gerät durch eine außergewöhnliche Beständigkeit gegen Korrosion und Verschleiß aus. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand, was besonders in komplexen Sanitäranlagen von unschätzbarem Wert ist.

Viega Raxofix Verschlussstück 5356 20mm Messing (648022) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Raxofix Verschlussstück 5356 20mm Messing (648022)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
messing
Messing, Stahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Viega Raxofix

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram