vidaXL Sofa, 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Armlehne - mit Kissen Bezugsmaterialien: Polyester - Stoff Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
507,51 €
Ø 502 €
488,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
507,51 €
Ø 502 €
488,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,00 €
ab 507,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sofagarnitur 3-TLG., Sessel Couch mit Kissen, Sofa Wohnzimmersofa mit Amazon Marketplace vidaXL Sofagarnitur 3-TLG., Sessel Couch mit Kissen, Sofa Wohnzimmersofa mit Auf Lager 507,51 € Versand kostenfrei Gesamt 507,51 € → zum Angebot
• vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff Voelkner marketplace vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff 3-4 Werktage 590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 590,99 € → zum Angebot
• vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff vidaXL vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff 2-5 werktage 590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 590,99 € → zum Angebot
• vidaXL 3-Tlg Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff 3201245 OBI vidaXL 3-Tlg Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff 3201245 4 Tage 590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 590,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Stoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
507.51 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
488 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sofagarnitur 3-TLG., Sessel Couch mit Kissen, Sofa Wohnzimmersofa mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 507,51 € Versand kostenfrei Gesamt 507,51 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 590,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-Tlg Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff 3201245 OBI Angebotsinfo 4 Tage 590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 590,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 590,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 591,00 € Versand kostenfrei Gesamt 591,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

vidaXL Sofa, 3-tlg. Sofagarnitur mit Kissen Braun Stoff Test

2/5
★★☆☆☆ Ürünü beğenmedim çok kaliteli değil
Adnan Mai 2025

Ich bin mit dem Produkt unzufrieden. Die Qualität ist minderwertig und beim Sitzen tut alles weh. Das Kissen ist ebenfalls schlecht 👎 Der Kundenservice ließ zu wünschen übrig 👎 Ich hätte es lieber zurückgegeben.

Ich habe auf die Lieferung gewartet und bereue jetzt die Öffnung des Pakets. Das Produkt ist sein Geld nicht wert 👎.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Ali Y Juni 2024

Die Lieferung erfolgte in Einzelteilen, was bedeutete, dass zwei Männer fünf Stunden benötigten, um es zusammenzubauen. Ich habe es online bestellt, um Zeit zu sparen, da ich mitten im Umzug bin! Die Bilder zeigen eine fertige Konstruktion, jedoch steht nirgends, dass es als Skelett kommt und man viel Zeit für den Aufbau benötigt. Die Möbel sind zudem unbequem.

Es wäre besser, Gartenmöbel zu nutzen und auf gutes Wetter zu hoffen. Eine absolute Enttäuschung!.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Abdelkader August 2025

Ich habe ein defektes Paket erhalten, habe bereits eine Reklamation eingereicht, aber es kommt keine Antwort,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sofa-Puzzle inkl. Schlechter Qualität und unbequem
Kathleen N April 2025

Leider habe ich mich von den perfekten Fotos in der Beschreibung zum kaufen verleiten lassen. Das ganze startete schon damit, dass es nur die trackingnummer von 1 Paket gab. Laut Beschreibung waren es aber 3. Nach Rücksprache mit DHL hieß es, keine weiteren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Armlehne, mit Kissen
Polyester, Stoff
100% Polyester
braun
Kissen
Metall, Polyester, Schaumstoff, Sperrholz, Stoff
Couchgarnitur
Sessel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram