vidaXL Pavillon mit Doppeldach 3 x 4 m mit LED Lichterkette anthrazit Metall-Pavillon

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe Anthrazit verleiht dem Pavillon eine edle Optik.
• Die Lichtfarbe Warmweiß der LED Lichterkette sorgt für eine gemütliche Atmosphäre.
• Materialien wie Stoff mit PA-Beschichtung und pulverbeschichteter Stahl garantieren Langlebigkeit.
• Mit einer Größe von 3 x 4 m bietet der Pavillon ausreichend Platz.
• Die 43 LEDs der Lichterkette werden durch Solarenergie betrieben, was den Pavillon besonders nachhaltig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,90 €
Ø 296 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,90 €
Ø 296 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,00 €
ab 299,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pavillon Mit Doppeldach & Led-lichterkette 3x4 M Anthrazit - Vidaxl ManoMano Pavillon Mit Doppeldach & Led-lichterkette 3x4 M Anthrazit - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon mit Doppeldach LED Lichterketten Gartenzelt Partyzelt Festzelt Amazon Marketplace vidaXL Pavillon mit Doppeldach LED Lichterketten Gartenzelt Partyzelt Festzelt Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 319,60 € Versand kostenfrei Gesamt 319,60 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit Voelkner marketplace vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit 3-4 Werktage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit vidaXL vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit 2-5 werktage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Pavillon mit Doppeldach 3 x 4 m mit LED Lichterkette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.9 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Pavillon Mit Doppeldach & Led-lichterkette 3x4 M Anthrazit - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Doppeldach LED Lichterketten Gartenzelt Partyzelt Festzelt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 319,60 € Versand kostenfrei Gesamt 319,60 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Doppeldach & LED-Lichterkette 3x4 m Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht vidaXL Pavillon mit Doppeldach 3 x 4 m mit LED Lichterkette anthrazit

Ein Schmuckstück für jeden Garten

Der vidaXL Pavillon mit Doppeldach 3 x 4 m mit LED Lichterkette anthrazit ist die perfekte Ergänzung für jeden Außenbereich. Er bietet nicht nur Schutz vor der Sonne, sondern verwandelt Ihren Garten auch in einen einladenden Ort für Veranstaltungen wie Grillabende, Hochzeiten oder Geburtstagsfeiern.

Robustheit und Langlebigkeit

Gefertigt aus pulverbeschichtetem Stahl, zeichnet sich dieser Pavillon durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus. Das doppelte Dach aus 100 % Polyester mit wasserbeständiger PA-Beschichtung schützt zuverlässig vor Sonneneinstrahlung und leichten Regenschauern.

vidaXL Pavillon mit Doppeldach 3 x 4 m mit LED Lichterkette anthrazit Test

1/5
★☆☆☆☆ Äußerst schlechte Qualität
Andreas R April 2023

Beim Pavillon‑Kauf rate ich dringend ab. Beim Auspacken entdeckte ich Flugrost an der Pulverbeschichtung; die Schweißnähte sind schlampig, Teile sind durch Schweißen verzogen. Beim Zusammenstecken beschädigt sich die Beschichtung. Die Konstruktion wirkt insgesamt fragil und instabil — ein Windstoß genügt, um das Gestell zu ruinieren.

Nach einer leichten Böe war mein Exemplar trotz Sicherung bereits beschädigt. Klare Fehlinvestition; schlechtes Preis‑Leistungs‑Verhältnis in puncto Stabilität und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Pavillon
Carmen P August 2025

Toller Pavillon. Allerdings war der Aufbau etwas schwierig, da die Aufbauanleitung nicht ganz klar war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohne Seitenteile
Metall-Pavillon
Ausstattung
mit LEDs
Dach
UV-beständig, beschichtet
Polyester, Stahl
180 g/m²
Eigenschaften
Metall, Stahl
pulverbeschichtet
100% Polyester
rechteckig
Maße & Gewicht
273 cm
300 x 400 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram