vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204779) Massagegeräte

• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort während der Massage.
• Mit sechs Massageköpfen sorgt die Vibrationsmassage für eine gründliche Behandlung von Rücken, Schultern und Gesäß.
• Die praktische Aufstehfunktion unterstützt ältere oder mobilitätseingeschränkte Personen beim sicheren Aufstehen aus dem Sessel.
• Das robuste Kunstleder ist pflegeleicht und langlebig, während es gleichzeitig eine angenehme Haptik bietet.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Sessel für eine breite Nutzergruppe.
• Die kompakten Abmessungen von 74 cm Breite, 86,5 cm Tiefe und 93,5 cm Höhe ermöglichen eine flexible Platzierung im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
242,99 €
Ø 259 €
242,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
242,99 €
Ø 259 €
242,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
ab 242,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Modell 7 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Modell 7 4 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (32047)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242.99 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder Modell 7 OBI Angebotsinfo 4 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204779)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204779) für ultimative Entspannung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung und des Wohlbefindens mit diesem hochwertigen Massagesessel. Speziell entwickelt für Menschen, die nach einem langen Arbeitstag Erholung suchen oder unter Rückenschmerzen leiden, bietet das Gerät eine effektive Kombination aus Massage und Komfort. Die innovative Aufstehhilfe unterstützt Sie zudem beim mühelosen Aufstehen, was besonders für ältere oder bewegungseingeschränkte Personen von großem Nutzen ist.

Vielseitige Massagefunktionen für ganzheitliche Entspannung

Der Massagesessel verwöhnt Sie mit einer wohltuenden Vibrationsmassage, die gezielt auf Rücken, Schultern und Gesäß einwirkt. Mit sechs präzise platzierten Massageköpfen werden Verspannungen gelöst und die Durchblutung angeregt. Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen es Ihnen, Ihre ideale Entspannungsposition zu finden. So können Sie nach einem anstrengenden Tag perfekt abschalten und neue Energie tanken.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204779) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204779)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
USB
Kunstleder
74 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
schwarz
Aufstehfunktion
93,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram