vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204782) Massagegeräte

• Die sechs Massageköpfe bieten eine wohltuende Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß, was Verspannungen löst und die Durchblutung fördert.
• Mit der praktischen Aufstehfunktion wird das Erheben aus dem Sessel erleichtert, was besonders für Personen mit eingeschränkter Mobilität von Vorteil ist.
• Der Sessel verfügt über eine verstellbare Rückenlehne und Fußstütze, wodurch verschiedene Sitzpositionen für optimalen Komfort eingestellt werden können.
• Das graue Kunstleder ist pflegeleicht und langlebig, während die kompakten Maße von 74 x 86,5 x 93,5 cm eine flexible Platzierung ermöglichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,99 €
Ø 293 €
287,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,99 €
Ø 293 €
287,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
ab 296,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder 3-4 Werktage 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder 2-5 werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder Modell 10 OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder Modell 10 4 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (32047)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.99 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder Modell 10 OBI Angebotsinfo 4 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Grau Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204782)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204782) für ultimative Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Speziell entwickelt für Menschen, die nach einem langen Tag eine wohltuende Massage genießen möchten, bietet dieses Gerät umfassende Erholung für Körper und Geist. Die intelligente Kombination aus Vibrationsmassage und Aufstehhilfe macht es zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die Wert auf Komfort und Gesundheit legen.

Gezielte Massage für optimale Regeneration

Der Massagesessel verfügt über sechs strategisch platzierte Massageköpfe, die eine effektive Vibrationsmassage ermöglichen. Diese Technologie sorgt für eine tiefgehende Entspannung der Muskulatur in den Bereichen Rücken, Schultern und Gesäß. Durch die präzise Anordnung der Massageköpfe werden Verspannungen gelöst und die Durchblutung gefördert, was zu einer spürbaren Verbesserung des allgemeinen Wohlbefindens führt.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204782) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Kunstleder (3204782)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
USB
Kunstleder
74 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
grau
Aufstehfunktion
93,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram