vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204268) Massagegeräte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Komfort und Entspannung.
• Sechs integrierte Massageköpfe bieten eine wohltuende Vibrationsmassage für Beine, Rücken und Schultern.
• Das hochwertige Echtleder-Bezug in elegantem Beige verleiht dem Sessel eine luxuriöse Optik und langlebige Qualität.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und kompakten Maßen von 71 x 86,5 x 99,5 cm passt sich der Sessel verschiedenen Körpergrößen und Räumlichkeiten an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
399,99 €
Ø 390 €
372,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
399,99 €
Ø 390 €
372,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,99 €
ab 399,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder 3-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder METRO vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder 1-5 Werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder 2-5 werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 421,99 € Versand kostenfrei Gesamt 421,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (320426)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder OBI Angebotsinfo 4 Tage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Creme Echtleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 421,99 € Versand kostenfrei Gesamt 421,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204268)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204268) für luxuriöse Entspannung

Entdecken Sie höchsten Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Dieser hochwertige Massagesessel bietet Ihnen eine Oase der Ruhe in Ihrem Zuhause. Mit seiner elektrischen Aufstehhilfe und der manuellen Liegefunktion passt sich das Gerät perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Genießen Sie eine wohltuende Massage nach einem anstrengenden Tag und erleben Sie, wie Stress und Verspannungen sanft gelöst werden.

Vielseitige Massagefunktionen für Ihr Wohlbefinden

Tauchen Sie ein in eine Welt der Entspannung mit den vielseitigen Massageprogrammen dieses Modells. Die 6-Punkt-Vibrationsmassage ermöglicht eine gezielte Behandlung verschiedener Körperzonen. Über die mitgelieferte Handsteuerung wählen Sie bequem Ihr bevorzugtes Massageprogramm aus. Das System passt sich flexibel Ihren Wünschen an und sorgt für ein individuelles Massageerlebnis. Die USB-betriebene Funktion garantiert dabei eine sichere und effiziente Anwendung.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204268) Test

2/5
★★☆☆☆ Einfach schade dass ich denn Sessel gekauft hatte
Micha April 2025

Der Artikel entspricht nicht den Erwartungen. Zunächst fehlten Teile, die ich nachbestellen musste. Zudem ist der Sessel stark verschmutzt, was ich bereits zweimal mit Bildern dokumentiert habe.

Leider erhielt ich immer die Rückmeldung, dass keine Bilder eingegangen seien. Ich bleibe auf den verschmutzten Sitzen sitzen und bekomme keinerlei Entschädigung. Ich werde in Zukunft den Sessel auf Facebook posten, um andere Käufer zu warnen.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Leder
71 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
beige
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram