vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204266) Massagegeräte

• Der elegante Sessel aus schwarzem Echtleder bietet eine luxuriöse Sitzgelegenheit mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg für langanhaltenden Komfort.
• Mit sechs Massageköpfen ausgestattet, liefert er eine wohltuende Vibrationsmassage für Beine, Rücken und Schultern zur gezielten Entspannung verspannter Muskelpartien.
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung der Sitzposition, inklusive einer komfortablen Liegefunktion für optimale Erholung.
• Mit kompakten Maßen von 71 cm Breite, 86,5 cm Tiefe und 99,5 cm Höhe fügt sich der Sessel harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
316,99 €
Ø 338 €
316,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
316,99 €
Ø 338 €
316,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,43 €
ab 316,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder 3-4 Werktage 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder 2-5 werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder 4 Tage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Relaxsessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder Otto vidaXL Massagesessel, Relaxsessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 534,43 € Versand kostenfrei Gesamt 534,43 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (320426)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
316.99 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder OBI Angebotsinfo 4 Tage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Relaxsessel mit Aufstehhilfe Schwarz Echtleder Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 534,43 € Versand kostenfrei Gesamt 534,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204266)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204266) für ultimativen Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Echtleder-Design vereint Ästhetik und Funktionalität, um Ihnen ein luxuriöses Wellness-Erlebnis in den eigenen vier Wänden zu bieten. Die integrierte Aufstehhilfe unterstützt Sie sanft beim Aufstehen und macht den Sessel besonders geeignet für Menschen mit eingeschränkter Mobilität. Genießen Sie tiefgreifende Entspannung für Körper und Geist, während Sie von den vielseitigen Massagefunktionen verwöhnt werden.

Vielseitige Massagefunktionen für ganzheitliches Wohlbefinden

Dieser Massagesessel bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten, um Verspannungen gezielt zu lösen und Ihr Wohlbefinden zu steigern. Die sechs Massageköpfe arbeiten präzise an Beinen, Rücken und Schultern, um Muskelverspannungen effektiv zu lockern. Die Vibrationsmassage regt die Durchblutung an und fördert die Regeneration des Gewebes. Dank der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze finden Sie mühelos Ihre optimale Entspannungsposition und können die wohltuende Massage in vollen Zügen genießen.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204266) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Echtleder (3204266)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Leder
71 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
schwarz
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram