vidaXL Kurzhanteln 2 × 15 kg Hantelscheiben

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hantelscheiben - Hantelset Farbe: schwarz Material Gewichte: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,99 €
Ø 49 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,99 €
Ø 49 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 46,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kurzhanteln 2x15 kg Voelkner marketplace vidaXL Kurzhanteln 2x15 kg 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2x Hantel 30 kg Hantelset Kurzhanteln Hantelstange Hanteln Gewichte Set Amazon Marketplace vidaXL 2x Hantel 30 kg Hantelset Kurzhanteln Hantelstange Hanteln Gewichte Set Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kurzhantel Kurzhanteln 2x15 kg Otto vidaXL Kurzhantel Kurzhanteln 2x15 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kurzhanteln 2x15 kg ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Kurzhanteln 2x15 kg vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Kurzhanteln 2x15 Kg Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
vidaXL 2x Hantel 30 kg Hantelset Kurzhanteln Hantelstange Hanteln Gewichte Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Kurzhanteln 2x15 kg 90267 OBI Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Kurzhantel Kurzhanteln 2x15 kg Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

vidaXL Kurzhanteln 2 × 15 kg Test

2/5
★★☆☆☆ Produkt-Beschreibung ungenau
jenn September 2013

"Die Hantelstangen entpuppten sich als Plastik-Gewichte mit Sand gefüllt, was nicht in der Beschreibung stand. Die Lackierung und Verarbeitung sind enttäuschend, zudem haben sie ungewöhnliche Maße. Schade. " Keywords: Hantelstangen, Plastik-Gewichte, Sand, Lackierung, Verarbeitung, Sondermaße.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg - lieber etwas mehr investieren und richtige Hantel kaufen
Marvin Dezember 2020

Enttäuschend! Hanteln kamen schmutzig und fehlerhaft an. Statt 2 X 30 Kg, nur 2 X 15 Kg erhalten. Direkt zurückgeschickt. Spare Geld und kaufe hochwertige Hanteln ohne Sand gefüllte Plastikscheiben. Investiere in qualitativ bessere Ausrüstung!.

5/5
★★★★★ Philip. P
Amazon Kunde April 2016

Das Produkt ist sehr gut von der Qualität ist nicht aus zu setzen ich kann es nur jeden hertzlich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Mr.X Oktober 2015

Sehr gut und punktlich, alles gut geklappt. Ich freue mich naechstes mal ein neue Bestellung machen. Wuensche alles gute und viel erfolg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hantelscheiben, Hantelset
Allgemeines
schwarz
Gewichteeigenschaften
Stahl
Kunststoff
Hanteleigenschaften
30 kg
2 x 0,5 kg, 4 x 1,25 kg, 4 x 1 kg, 8 x 2,5 kg
Verwendung
Fitnessstudio, für Zuhause

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram