vidaXL Picknicktisch mit Sonnenschirm in 4 Farben (40773) Kinder-Picknicktisch

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 85 cm Eigenschaften: klappbar Farbe: mehrfarbig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
74,99 €
Ø 83 €
67,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
74,99 €
Ø 83 €
67,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 74,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kinder Picknicktisch Sonnenschirm Picknick Set Gartenmöbel Bank Tisch Amazon Marketplace vidaXL Kinder Picknicktisch Sonnenschirm Picknick Set Gartenmöbel Bank Tisch Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kinder-Picknicktisch mit Bänken & Sonnenschirm Mehrfarbig Holz METRO vidaXL Kinder-Picknicktisch mit Bänken & Sonnenschirm Mehrfarbig Holz 1-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Picknicktisch für 4 Kinder mit Sonnenschirm Massivholz Tanne Otto vidaXL Gartentisch Picknicktisch für 4 Kinder mit Sonnenschirm Massivholz Tanne lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kinder Picknicktisch Sonnenschirm Picknick Set Gartenmöbel Bank Tisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinder-Picknicktisch mit Bänken & Sonnenschirm Mehrfarbig Holz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinder-Picknicktisch mit Bänken & Sonnenschirm Mehrfarbig Holz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinder-Picknicktisch mit Bänken & Sonnenschirm Mehrfarbig Holz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Picknicktisch für 4 Kinder mit Sonnenschirm Massivholz Tanne Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

vidaXL Picknicktisch mit Sonnenschirm in 4 Farben (40773) Test

5/5
★★★★★ Süß!
Loeffler August 2022

Ich habe diesen Tisch zum Geburtstag für meinen einjährigen Neffen gekauft. Er bietet Platz für zwei Kinder, sieht super aus und ist stabil. Obwohl der Schirm nicht viel Schatten spendet, sind meine Neffen, 4 und 1 Jahre alt, begeistert von der Nutzung! Ideal für gemeinsame Spielstunden!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kinderbank für den Garten
Josephine Juni 2021

Die Bank wurde prompt geliefert und gefällt mir sehr. Das farbig lackierte Holz ist splitterfrei und überzeugt durch seine hohe Qualität und Stabilität. Meine Söhne sind begeistert und nutzen sie oft. Ich empfehle sie ohne Vorbehalte und halte sie auch für ein ideales Geschenk!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Investition
Jaqueline S Juli 2019

Dieses Möbelstück ist leicht aufzubauen und äußerst robust. Die Farben stimmen mit dem Foto überein und die Möbel halten Wind gut stand. Unsere Kinder sind begeistert. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Für die kleinsten ideal
HEIKO F April 2018

Dieser bunte Gartentisch mit stabiler Bodenverankerung ist ein echter Hingucker. Obwohl der Farbgeruch und leichte Risse beim Zusammenbau stören könnten, ist er perfekt für den Garten. Die schnelle Lieferung und einfache Montage sind definitiv Pluspunkte. Besonders beeindruckend ist der Sonnenschirm, der angenehmen Schatten spendet, ohne sich darunter zu erhitzen.

Lassen Sie den Tisch draußen auslüften, bevor Sie ihn in geschlossenen Räumen verwenden. Insgesamt ein tolles Produkt für den Sommer und die Gartensaison.

3/5
★★★☆☆ OK, Preis zu viel
Kathleen Juni 2020

Die Beschreibung deutete an, dass der Schirm für zwei Kinder geeignet ist, allerdings war er tatsächlich sehr eng. Wir waren enttäuscht, da der Durchmesser des Schirms kleiner als erwartet ist. Für den Preis hatten wir eine bessere Qualität erwartet. Es ist wirklich schade, denn ich hätte vor dem Kauf lieber mehr Maße genommen.

3/5
★★★☆☆ C.Meyer
Meyer Juni 2018

Die Lieferung war sehr schnell und die Qualität des Materials und der Verarbeitung sind für den Preis angemessen. Der Aufbau war einfach, auch für Frauen. Die Produktbeschreibung sollte überarbeitet werden, da der Tisch tatsächlich farbig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
85 cm
klappbar
mehrfarbig
52 cm
75 cm
Holz
Kinder-Picknicktisch
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram