vidaXL Gemüsebeet 480x80x45cm silber Hochbeet

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Höhe: 45 cm Tiefe: 480 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,90 €
Ø 76 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,90 €
Ø 76 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,37 €
ab 76,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garten-hochbeet 480x80x45 Cm Verzinkter Stahl Silber - Vidaxl ManoMano Garten-hochbeet 480x80x45 Cm Verzinkter Stahl Silber - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Hochbeet Pflanzkasten Pflanzbeet Gemüsebeet Blumenbeet... Amazon Marketplace vidaXL Garten Hochbeet Pflanzkasten Pflanzbeet Gemüsebeet Blumenbeet... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber Voelkner marketplace vidaXL Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber Otto vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,37 € Versand kostenfrei Gesamt 112,37 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gemüsebeet 480x80x45cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Garten-hochbeet 480x80x45 Cm Verzinkter Stahl Silber - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten Hochbeet Pflanzkasten Pflanzbeet Gemüsebeet Blumenbeet Blumenkasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber 316901 OBI Angebotsinfo 4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet 480x80x45 cm Verzinkter Stahl Silber Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,37 € Versand kostenfrei Gesamt 112,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

vidaXL Gemüsebeet 480x80x45cm silber Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Caro Juli 2023

Die Bilder sind manchmal klein, aber mit logischem Denken gut zu verstehen. Unbedingt einen 7-Zoll-Schraubschlüssel bereit halten. Die Ecken mit dem Mittelloch nach oben positionieren. Das Hochbeet zu 2/3 mit Strauchwerk, Kompost und Erde befüllen.

Keine Beulen und bisherige Betrachter waren begeistert. Freundlicher Kundenservice und schnelle Lieferung. Definitiv empfehlenswert. Schneller geliefert als erwartet. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Es sollte mit 2 Personen aufgebaut werden
Diana P Juni 2023

Der Aufbau zu zweit war mühelos und das Hochbeet erfüllt seinen Zweck als begabter Blickfang. Vor dem Befüllen empfiehlt es sich, das Hochbeet mit Pflanzfolie zu versehen und einen Kantenschutz anzubringen, um Stabilität zu gewährleisten. Definitiv eine erneute Bestellung wert.

5/5
★★★★★ Unverschämt
Michaela J Februar 2023

Dieses Hochbeet enttäuscht auf ganzer Linie: Der Aufbau ist eine Qual und die dünnen Wände biegen sich nach außen, sobald man Erde einfüllt. Ein klarer Fall von Geldverschwendung! RaisePropertyChanged, um andere vor diesem Fehlkauf zu bewahren!.

4/5
★★★★☆ aufpassen, Metallteile scharfkantig, die z.T. beigelegt Handschuhe sind i.d.R. zu klein zur Nutzung
Th.Ullrich Juni 2023

Das Zusammenbauen des Produkts verlief unkompliziert, aber Vorsicht bei der Montage, die Metallteile sind scharfkantig und es besteht Verletzungsgefahr. Die beiliegenden Handschuhe sind in der Regel zu klein. Es gibt genug Schrauben und Muttern, aber am Ende bleiben immer ein paar übrig.

Die scharfen Ecken können mit den mitgelieferten Schutzkappen gesichert werden. Für zusätzliche Stabilität sollten unbedingt die Stabilisatoren montiert werden, um ein Auseinanderdrücken der Bleche zu verhindern. Die Aufbauanleitung ist zwar klein und bildlich, aber der Zusammenbau ist dennoch einfach. Leider fehlen die Gummisicherungen für den oberen Blechrand, aber ein Schlauch kann hier als Ersatz dienen, um Verletzungen vorzubeugen.

3/5
★★★☆☆ Garten Hochbeet
Sonja August 2022

Unser Hochbeet kam mit 2-tägiger Verspätung an und war leider sehr verdreckt und teilweise aufgerissen. Der DPD-Fahrer konnte unser Packet nicht finden und erschien am nächsten Tag gar nicht. Erst am dritten Tag wurde es endlich geliefert.

Trotz 3 Nachrichten über verpasste Lieferungen konnte der Fahrer uns nicht erreichen. Das Hochbeet, nach dem Aufbau und Befüllung, beult sich leider nach außen. Alles in allem lief die Lieferung bescheiden ab.

2/5
★★☆☆☆ Nicht brauchbar
Celtic D August 2023

Wir haben das 4-Meter-Modell bestellt. Leider kam das Paket mit beschädigter Verpackung und Beulen an. Die Verpackung war zu schwach und Hunderte Schrauben fehlten beim Aufbau. Das Produkt war insgesamt enttäuschend und wird zurückgeschickt. Trotz markierter Teile war der fehlende Selbstsicherungsmechanismus ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Abmessungen
80 cm
45 cm
480 cm
Details
Garten
Farbe & Design
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram