vidaXL Gemüsebeet 480x80x45cm grau Hochbeet

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Höhe: 45 cm Tiefe: 480 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,99 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,99 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,58 €
ab 79,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet, Grau, Metall, Rechteckig, 80x45x480 cm, Gartenzubehör, XXXLutz vidaXL Garten-Hochbeet, Grau, Metall, Rechteckig, 80x45x480 cm, Gartenzubehör, ca. 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Pflanzbeet Gemüsebeet Gartenbeet Frühbeet... Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Pflanzbeet Gemüsebeet Gartenbeet Frühbeet... Auf Lager 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau Otto vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,58 € Versand kostenfrei Gesamt 119,58 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gemüsebeet 480x80x45cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet, Grau, Metall, Rechteckig, 80x45x480 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 Cm Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau 47064 OBI Angebotsinfo 4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Pflanzbeet Gemüsebeet Gartenbeet Frühbeet Blumenkasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x45 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,58 € Versand kostenfrei Gesamt 119,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:56 Uhr.

vidaXL Gemüsebeet 480x80x45cm grau Test

5/5
★★★★★ Günstiges Hochbeet
Chuck August 2025

Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: Das Hochbeet ist preislich unschlagbar und die Verpackung schützt überraschend gut – das Paket fällt klein aus. Der Aufbau ist jedoch frickelig und kann nerven; zu zweit und mit Handschuhen geht es leichter, gelegentlich treten scharfe Grate auf. Nach dem Befüllen und Bepflanzen überzeugt das Beet: formstabil, keine „Bauchbildung“ trotz Länge.

Negativ: Das Material ist recht dünn, Kanten können sich bei unsachgemäßer Behandlung verbiegen. Trotz kleiner Qualitätsmängel ist das günstige Hochbeet empfehlenswert für Sparfüchse, die beim Aufbau sorgfältig vorgehen. Ideal, wenn Sie ein preiswertes, funktionales Hochbeet günstig kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Günstig aber hält was es verspricht
Buchtrunken.de September 2024

Anfangs ernüchternd: Einzelteile wirkten dünn und unsicher, scharfe Kanten am Wellblech — beim Aufbau Vorsicht und helfende Hand empfehlenswert. Positiv: Montage ist kinderleicht, Anleitung klar, alle Teile nummeriert. Nach dem Zusammenbau steht das Hochbeet jedoch sehr stabil und sieht mit der grauen Farbe im Garten gut aus. Dünne Schutzfolie auf dem Blech lässt sich leicht abziehen.

Praktische Kapazität: rund 220 Liter Erde/Kompost bereits gefüllt, Platz bis etwa 260 Liter. Fazit: günstiges Hochbeet fürs Gartenbeet mit einfachem Aufbau und solidem Endresultat — anfängliche Bedenken werden durch Stabilität und Optik ausgeglichen.

4/5
★★★★☆ Schönes Hochbeet/ sehr komplizierter Aufbau
ToniToni August 2022

Das Hochbeet kam zwar unversehrt an, die Verpackung war aber leicht beschädigt. Der Aufbau ist sehr zeitaufwendig und kompliziert: Viele kleine Schrauben, eine unklare Montageanleitung und unbedingt zwei Personen erforderlich. Achtung: Platten haben eine Einbaurichtung mit kleinen Löchern für Metallverstrebungen, was beim Übersehen einen Rückbau nötig macht. Handwerkliches Geschick, Geduld und mehrmaliges Überprüfen sind Pflicht.

Positiv: Steht das Hochbeet erst einmal, wirkt es stabil und erfüllt seinen Zweck; das Blech ist allerdings dünn, hält aber, sobald Erde eingefüllt ist. Insgesamt akzeptable Preis-Leistung. Ideal für Nutzer, die Montageaufwand nicht scheuen und ein günstiges Hochbeet suchen.

3/5
★★★☆☆ Hochbeet
Steve November 2025

Der Aufbau des Kübels war knifflig und dauerte etwa zwei Stunden, doch nach gründlichem Festziehen aller Schrauben steht er sehr stabil. Größe und Preis überzeugen: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, groß und sonst kaum für diesen Preis erhältlich. Empfehlenswert für Sparfüchse, die handwerklich nachhelfen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
carmen s Juli 2025

Eigentlich gäbe ich null Sterne — das Produkt ist eine Katastrophe. Die Bleche sind sehr dünn und verbiegen sich schon beim Aufbau, Bohrungen passen kaum zueinander, Kanten sind nicht entgratet und Gewinde schlecht geschnitten. Die beigelegten Handschuhe sitzen nicht, machen die Montage sogar gefährlicher, und die winzigen Schrauben und Muttern lassen sich damit kaum greifen.

Allein zusammenbauen? Unzumutbar, wenn man seine Nerven behalten will. Bedienungsanleitung und Passgenauigkeit fehlen, Verarbeitung und Qualität sind mangelhaft. Absolute Enttäuschung — nie wieder kaufen. Kundenwarnung: Finger weg, wenn Sie Wert auf einfache Montage und solide Verarbeitung legen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Abmessungen
80 cm
45 cm
480 cm
Details
Garten
Farbe & Design
grau
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram