vidaXL Foldable Lounger Taupe (44326) Klappliege

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappliege - Rollliege - Sonnenliege mit Dach Belastbarkeit: 120 kg Liegeposition: mehrfach verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,62 €
Ø 62 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,59 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
blaugraurotschwarz
Gestellfarbe
grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,62 €
Ø 62 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,59 €
ab 61,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Folding Sun Lounger With Canopy And Wheels Steel Taupe ManoMano Vidaxl Folding Sun Lounger With Canopy And Wheels Steel Taupe 6 bis 8 Werktage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
• vidaXL Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe vidaXL vidaXL Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenliege Dach Taupe Klappliege Strandliege Gartenliege Relaxliege Amazon Marketplace vidaXL Sonnenliege Dach Taupe Klappliege Strandliege Gartenliege Relaxliege Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenliege, Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe Otto vidaXL Gartenliege, Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Foldable Lounger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.62 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Folding Sun Lounger With Canopy And Wheels Steel Taupe ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
vidaXL Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenliege Dach Taupe Klappliege Strandliege Gartenliege Relaxliege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe 44326 OBI Angebotsinfo 6 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartenliege, Klappliege mit Sonnenschutz und Rädern Stahl Taupe Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.

vidaXL Foldable Lounger Taupe (44326) Test

3/5
★★★☆☆ Leider Fehl Einkauf
ohne Mai 2020

Die Liege ist bequem, aber es ist schwer, sich wieder aufzurichten, da die Liegefläche zu tief ist. Das Sonnendach klappt ständig herunter, es sei denn, man zieht es fest. Die Stellschrauben an der Seite sind hilfreich.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein
Burgherr August 2024

Enttäuschende Liege: deutlich kürzer als in der Abbildung — lege ich den Kopf aufs Polster, endet die Liege schon am Gesäß. Das Material ist nicht atmungsaktiv und mindert den Liegekomfort. Positiv: stabiles Dach und leichtlaufende Räder; Passform und Materialqualität sonst unbefriedigend.

1/5
★☆☆☆☆ Wer billig kauft, kauft 2x
Amazon Kunde August 2023

Die Sonnenliegen, die ich bestellt habe, enttäuschen mich vollkommen. Das Sonnendach rutscht ständig herunter, selbst wenn man die Schrauben fest anzieht. Beim Transport zum Strand fielen sogar die Schrauben heraus, da sie sich nicht richtig fixieren ließen.

Für solche Liegen ist das absolut unbrauchbar. Ich empfehle, lieber in teurere Markenliegen zu investieren. Wer billig kauft, kauft zweimal.

Ich habe den Verkäufer kontaktiert, aber bisher keine zufriedenstellende Antwort erhalten. Ich rate dringend vom Kauf ab und bleibe auf den Kosten dieser minderwertigen Ware sitzen. Leider keine Sterne wert.

5/5
★★★★★ Gute Liege
Nadine September 2023

Gute Liege- besser als auf dem Boden liegen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Klappliege, Rollliege, Sonnenliege mit Dach
Details & Eigenschaften
120 kg
mehrfach verstellbar
Farbe & Design
braun
Modern
Materialien
Stahl
Kunstfaser
wetterfest
Metall, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram